Действующий

Об образовании в Курской области (с изменениями на 21 августа 2023 года)



Статья 10. Содействие привлечению выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования к педагогической деятельности


1. Выпускникам профессиональных образовательных организаций и (или) образовательных организаций высшего образования, прибывшим на работу в государственные образовательные организации Курской области, расположенные в сельских населенных пунктах, выплачивается единовременное пособие в размере 6 должностных окладов (ставок) в порядке, установленном Правительством Курской области.


(в ред. Закона Курской области от 07.10.2022 N 74-ЗКО)


2. Выпускникам профессиональных образовательных организаций и (или) образовательных организаций высшего образования, прибывшим на работу в государственные образовательные организации Курской области, в течение первых трех лет работы устанавливается повышающий коэффициент в размере 1,3 к окладу (ставке).


3. Выпускникам, окончившим с отличием образовательные организации высшего образования и (или) профессиональные образовательные организации, прибывшим на работу в государственные образовательные организации Курской области, в течение первых трех лет работы устанавливается повышающий коэффициент в размере 1,1 к окладу (ставке), применение которого образует новый должностной оклад.


4. Расходы, связанные с установлением повышающих коэффициентов, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных на оказание государственных услуг образовательными организациями, в соответствии с положениями об оплате труда работников образовательных организаций.