ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2010 г. N 100

О внесении изменения в Порядок предоставления
государственной поддержки кадрового потенциала
агропромышленного комплекса Республики Башкортостан


Правительство Республики Башкортостан

постановляет:

Внести в Порядок предоставления государственной поддержки кадрового потенциала агропромышленного комплекса Республики Башкортостан, утвержденный Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 31 июля 2009 года N 305, изменение, изложив пункт 7 в следующей редакции:

"7. Размер бюджетных ассигнований на ежемесячные выплаты молодым специалистам рассчитывается с учетом установленных налоговым законодательством Российской Федерации отчислений страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования (далее - страховые взносы) и страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний по формуле:

Рба = Ев + Нсв,

где:

Рба - размер бюджетных ассигнований на ежемесячную выплату для 1 молодого специалиста;

Ев - ежемесячная выплата молодому специалисту, осуществляемая организациями АПК в следующих размерах:

7000 рублей - выпускнику высшего профессионального образовательного учреждения;

4000 рублей - выпускнику среднего профессионального образовательного учреждения;

Нсв - начисления страховых взносов и страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Для начисления страховых взносов и страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний применяются тарифы, предусмотренные Федеральными законами "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" и "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год".

Ежемесячная выплата молодому специалисту устанавливается ежегодно с учетом критериев эффективности работы молодого специалиста, утвержденных Министерством и предусмотренных в дополнительном соглашении к трудовому договору.

Ежемесячная выплата молодому специалисту производится за фактически отработанное время и не производится в период нахождения молодого специалиста в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и других отпусках, предоставляемых без сохранения оплаты труда.

Ежемесячная выплата молодому специалисту производится в течение трех лет с момента ее назначения.".


Премьер-министр
Правительства
Республики Башкортостан
Р.С.Сарбаев




Документ сверен по:
"Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан", 06.05.2010, N 9(327), ст. 529

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»