Недействующий


ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет

(с изменениями на 7 декабря 2022 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 10.01.23 на основании Закона Псковской области
от 30.12.2022 N 2321-ОЗ
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 30.12.22, N 041508103012202201
_____________________________________________________________________

 ____________________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:    

     Законом Псковской области от 07.12.2022 N 2313-ОЗ, Сетевое издание "Нормативные правовые акты Псковской области" (pravo.pskov.ru), 07.12.22, N 041719480712202201.    

____________________________________________________________________


Принят областным Собранием депутатов 14 апреля 2022 года

     Статья 1.


1. Настоящий Закон в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31.03.2022 N 175 "О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей" вводит с 01 апреля 2022 года дополнительную меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет (далее - ежемесячная выплата) и определяет условия ее предоставления.

2. Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации, постоянно проживает на территории Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Псковской области на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее - величина прожиточного минимума на душу населения).

3. Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Псковской области.

     Статья 2.


1. Размер ежемесячной выплаты составляет:

1) 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в Псковской области на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты (далее - величина прожиточного минимума для детей), за исключением случаев, указанных в пунктах 2 и 3 настоящей части;

2) в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей;

3) в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 100 процентов величины прожиточного минимума для детей.

2. Размер ежемесячной выплаты подлежит перерасчету с 01 января года, следующим за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.

     Статья 3.


Порядок предоставления ежемесячной выплаты устанавливается актом Правительства Псковской области в соответствии с основными требованиями к порядку и условиям предоставления ежемесячной выплаты, примерным перечнем документов (сведений), необходимых для ее назначения, и типовой формой заявления о назначении ежемесячной выплаты, утвержденными Правительством Российской Федерации (абзац в редакции, введенной в действие с 18.12.22 Законом Псковской области от 07.12.2022 N 2313-ОЗ).

     Статья 4.


1. Псковская область передает Пенсионному фонду Российской Федерации государственные полномочия по осуществлению ежемесячной выплаты.

2. В целях финансового обеспечения выполнения Пенсионным фондом Российской Федерации переданных государственных полномочий по осуществлению ежемесячной выплаты из областного бюджета бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации предоставляются субвенции на основании соглашения, заключенного между Правительством Псковской области и органом управления Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствии со статьей 138.6 Бюджетного кодекса Российской Федерации (абзац в редакции, введенной в действие с 18.12.22 Законом Псковской области от 07.12.2022 N 2313-ОЗ).

     Статья 5.


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 апреля 2022 года.


Губернатор области                                               М.Ю.Ведерников


Псков

19 апреля 2022 года

N 2251-ОЗ


Текст документа сверен по:

официальная рассылка


Редакция документа подготовлена

Псковским представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»