АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2020 года N 444


О внесении изменений в Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг



На основании Федерального закона от 28 ноября 2018 г. N 442-ФЗ "О внесении изменений в статьи 159 и 160 Жилищного кодекса Российской Федерации", Закона области от 05 апреля 2019 г. N 1943-ОЗ "О реализации переданных полномочий Российской Федерации по предоставлению отдельным категориям граждан мер социальной поддержки" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденный постановлением Администрации области от 18 апреля 2005 г. N 156 "О порядке предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг", следующие изменения:

1) абзац второй пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

"Ежемесячное пособие не предоставляется гражданину при наличии у него подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.";

2) в пункте 2.5:

подпункт 3 изложить в следующей редакции:

"3) получает из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства информацию о наличии у заявителя подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года;";

дополнить подпунктом 4 следующего содержания:

"4) принимает решение о назначении ежемесячного пособия либо об отказе в назначении ежемесячного пособия.";

3) абзац седьмой пункта 2.6 изложить в следующей редакции:

"наличие у заявителя подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.";

4) пункты 2.13.1 и 2.13.2 изложить в следующей редакции:

"2.13.1. Выплата ежемесячного пособия приостанавливается по решению территориального отдела или уполномоченного учреждения при наличии у получателя ежемесячного пособия подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.

2.13.2. Информацию о наличии у получателя ежемесячного пособия подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года, территориальный отдел или уполномоченное учреждение получает из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.

5) в абзаце первом пункта 2.13.3 слова "или заключении получателем ежемесячного пособия соглашения по погашению задолженности, либо о выполнении получателем ежемесячного пособия условий соглашения по погашению задолженности" исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2021 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Емельянову В.В.


И.п. Губернатора области                                           В.В.Емельянова


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»