Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 2018 года N 47


О порядке рассмотрения в Администрации области протестов, представлений и иных актов прокурорского реагирования

(с изменениями на 5 марта 2019 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 20.05.23 на основании постановления Правительства области
от 17.05.2023 N 218
, Сетевое издание "Нормативные правовые акты
Псковской области" (pravo.pskov.ru), 19.05.23, N 2061158531905202301
_____________________________________________________________________

________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Администрации области от 05.03.2019 N 70, Сетевое издание "Нормативные правовые акты Псковской области" (pravo.pskov.ru), 11.03.19, N 021703351103201901.
________________________________________________________________


На основании Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области", в целях совершенствования деятельности Администрации области по вопросам рассмотрения протестов, представлений и иных актов прокурорского реагирования Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке рассмотрения в Администрации области протестов, представлений и иных актов прокурорского реагирования.

2. Признать утратившими силу:

постановление Администрации области от 18 мая 2009 г. N 167 "О порядке рассмотрения протестов, представлений и иных актов прокурорского реагирования";

постановление Администрации области от 26 октября 2012 г. N 562 "О внесении изменений в Порядок рассмотрения протестов, представлений и иных актов прокурорского реагирования".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Временно исполняющий

обязанности Губернатора области                                                    М.Ю. Ведерников

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации области
от 13.02.2018 N 47

     

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке рассмотрения в Администрации области протестов, представлений и иных актов прокурорского реагирования



1. Настоящее Положение определяет порядок рассмотрения протестов, представлений и иных актов прокурорского реагирования (далее - акты прокурорского реагирования), поступивших в Администрацию области.

Акты прокурорского реагирования, поступившие в органы исполнительной власти области, рассматриваются указанными органами самостоятельно.

2. Акт прокурорского реагирования регистрируется в государственной информационного системе "Система электронного документооборота Администрации Псковской области" в установленном порядке и направляется первому заместителю Губернатора области или заместителю Губернатора области, либо Руководителю Аппарата Администрации области, к сфере ведения которых отнесены вопросы, затрагиваемые в акте прокурорского реагирования, для организации подготовки проекта ответа на акт прокурорского реагирования (далее - проект ответа), в том числе определения органа исполнительной власти области или подразделения Аппарата Администрации области, ответственного за подготовку ответа (далее - ответственный за подготовку ответа).

3. Проект ответа подготавливается ответственным за подготовку ответа и направляется в Правовое управление Администрации Псковской области (далее - Правовое управление) для согласования (пункт в редакции, введенной в действие с 11.03.19 постановлением Администрации области от 05.03.2019 N 70).

4. Правовое управление рассматривает проект ответ и согласовывает его либо направляет на доработку в случае необходимости его доработки (пункт в редакции, введенной в действие с 11.03.19 постановлением Администрации области от 05.03.2019 N 70).

5. Согласованный с Правовым управлением проект ответа направляется первому заместителю Губернатора области или заместителю Губернатора области, к сфере ведения которых отнесены вопросы, затрагиваемые в акте прокурорского реагирования, и Руководителю Аппарата Администрации области для согласования (пункт в редакции, введенной в действие с 11.03.19 постановлением Администрации области от 05.03.2019 N 70).

6. Согласованный в соответствии с пунктами 4 и 5 настоящего Положения проект ответа направляется Губернатору области не позднее чем за три рабочих дня до истечения срока рассмотрения акта прокурорского реагирования.

7. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и проекта ответа проводится не позднее чем за два рабочих дня до дня истечения срока рассмотрения акта прокурорского реагирования.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и проекта ответа проводится под руководством Губернатора области с участием первого заместителя Губернатора области или заместителя Губернатора области, к сфере ведения которых отнесены вопросы, затрагиваемые в акте прокурорского реагирования, Руководителя Аппарата Администрации области, представителя Правового управления, представителя ответственного за подготовку ответа и уполномоченных представителей органов прокуратуры (абзац в редакции, введенной в действие с 11.03.19 постановлением Администрации области от 05.03.2019 N 70).

Секретариат Губернатора Псковской области уведомляет органы прокуратуры о месте и времени рассмотрения акта прокурорского реагирования (абзац в редакции, введенной в действие с 11.03.19 постановлением Администрации области от 05.03.2019 N 70).

8. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования ответственным за подготовку ответа составляется окончательный проект ответа на акт прокурорского реагирования (далее - окончательный проект ответа), который направляется на согласование в порядке, предусмотренном пунктами 4 и 5 настоящего Положения.

Окончательный проект ответа в обязательном порядке должен содержать сведения о составе лиц, участвовавших в рассмотрения акта прокурорского реагирования под руководством Губернатора области.

9. Окончательный проект ответа, согласованный в порядке, предусмотренном пунктами 4 и 5 настоящего Положения, направляется на подписание Губернатору области не позднее дня истечения срока рассмотрения акта прокурорского реагирования.

10. В случае удовлетворения акта прокурорского реагирования первый заместитель Губернатора области или заместитель Губернатора области, к сфере ведения которых отнесены вопросы, затрагиваемые в акте прокурорского реагирования, Руководитель Аппарата Администрации области принимают соответствующие меры, предусмотренные законодательством.

11. Если по вопросам, содержащимся в акте прокурорского реагирования, принят акт о привлечении к дисциплинарной или иной ответственности лица, виновного в нарушении требований федерального законодательства, то вместе с ответом на акт прокурорского реагирования в орган прокуратуры направляется копия акта о привлечении такого лица к ответственности.

Если акт о привлечении к указанной ответственности принят после направления в орган прокуратуры ответа на акт прокурорского реагирования, копия акта о привлечении к ответственности направляется в орган прокуратуры органом, принявшим указанный акт, в течение трех рабочих дней со дня его принятия.


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

        
Редакция документа подготовлена
Псковским представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»