ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2017 года N 197


О внесении изменений в Регламент Псковского областного Собрания депутатов



Областное Собрание депутатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Регламент Псковского областного Собрания депутатов, утвержденный постановлением областного Собрания депутатов от 26.12.2013 N 658 (с изменениями, внесенными постановлениями областного Собрания депутатов от 27.02.2014 N 724, от 29.05.2014 N 815, от 25.12.2014 N 992, от 26.03.2015 N 1106, от 25.06.2015 N 1207, от 04.12.2015 N 1330), следующие изменения:

1.1. В статье 10:

1) пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7) председательствует на сессии Собрания;";

2) пункты 10 и 11 изложить в следующей редакции:

"10) назначает на должность и освобождает от должности государственных гражданских служащих области, замещающих должности государственной гражданской службы, образованные в Собрании (далее - гражданские служащие), осуществляет прием и увольнение работников Собрания, поощряет и налагает дисциплинарные взыскания на гражданских служащих и работников Собрания;

11) на основании постановлений Собрания издает распоряжения о назначении депутатов на должности в Собрании, замещаемые на профессиональной постоянной основе, и об освобождении их от замещаемых должностей;";

3) пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16) направляет поступившие в Собрание проекты законов области, постановлений Собрания, прилагаемые к ним документы и материалы, проекты федеральных законов, прилагаемые к ним документы и материалы в комитеты Собрания, а также другие документы и материалы в комитеты и комиссии Собрания;";

4) в пункте 17 слово ", комиссии" исключить;

5) в пункте 18 слова "в комитеты, комиссии Собрания" заменить словами "в комитеты Собрания, комиссию Собрания по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Собрания,".

1.2. В части 1 статьи 30 слова "депутатские объединения - фракции и депутатские группы" заменить словами "депутатские объединения (фракции и депутатские группы)".

1.3. В статье 62:

1) абзац четвертый части 2 изложить в следующей редакции:

"при необходимости напоминает сколько голосов депутатов Собрания необходимо для принятия решения.";

2) в части 4 слова "(положительное или отрицательное)" исключить;

3) часть 7 изложить в следующей редакции:

"7. При проведении открытого голосования с использованием электронной системы голосования формируется список с результатами голосования, в котором указываются наименование вопроса, по которому проводилось голосование, фамилии, имена, отчества депутатов и результаты голосования каждого депутата.

Списки с результатами голосования по вопросам, включенным в повестку дня сессии Собрания, размещаются на официальном сайте Собрания в течение двух дней по окончании сессии.

Депутат по распоряжению председателя Собрания вправе получить на сессии распечатку о результатах открытого голосования на бумажном носителе.".

1.4. Часть 2 статьи 113 изложить в следующей редакции:

"2. Документы о досрочном прекращении полномочий депутата, поступившие на рассмотрение в Собрание, не позднее одного календарного дня со дня поступления направляются председателем Собрания для предварительного рассмотрения в комиссию по вопросам депутатской деятельности и Регламенту либо комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Собрания, в соответствии с их полномочиями.".

1.5. Часть 1 статьи 114 изложить в следующей редакции:

"1. По результатам рассмотрения поступивших документов о досрочном прекращении полномочий депутата комиссия Собрания принимает решение. Проект постановления Собрания о досрочном прекращении полномочий депутата вносится на рассмотрение сессии Собрания в порядке, установленном положением о комиссии.".

1.6. Часть 2 статьи 116 изложить в следующей редакции:

"2. Проект постановления Собрания об изменениях в составах комитетов, комиссий Собрания на рассмотрение очередной сессии Собрания представляется комитетом Собрания, в состав которого включен депутат, являющийся председателем комиссии по вопросам депутатской деятельности и Регламенту, либо депутатом - членом комиссии по ее решению.".

1.7. В статье 146:

1) часть 2 исключить;

2) в части 3 слова "в рабочую группу" заменить словами "в комиссию по вопросам депутатской деятельности и Регламенту";

3) часть 4 изложить в следующей редакции:

"4. Комиссия по вопросам депутатской деятельности и Регламенту рассматривает предложения о внесении изменений в Регламент и заключение правового управления Собрания. По результатам рассмотрения комиссией принимается решение о поддержке либо об отклонении предложений о внесении изменений в Регламент, носящее рекомендательный характер для Собрания.";

4) часть 5 исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Председатель областного Собрания депутатов                                           А.А. Котов


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»