АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2015 года N 577


О внесении изменений в отдельные акты Администрации области

(с изменениями на 11 ноября 2022 года)

________________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства области от 11.11.2022 N 263, Сетевое издание "Нормативные правовые акты Псковской области" (pravo.pskov.ru), 15.11.22, N 2061038141511202201.
________________________________________________________________


На основании Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Закона области от 19 февраля 2002 г. N 174-ОЗ "О системе органов исполнительной власти Псковской области" Администрация области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке назначения и выплаты государственного ежемесячного пособия на ребенка, утвержденное постановлением Администрации области от 02 февраля 2005 г. N 28 "О государственном ежемесячном пособии на ребенка", следующие изменения:

1) пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Выплата осуществляется с месяца, следующего за месяцем рождения ребенка, по месяц, следующий за месяцем исполнения ребенку шестнадцати лет, для учащегося образовательного учреждения - по месяц, следующий за месяцем окончания обучения, но не более чем по месяц, следующий за месяцем достижения ребенком возраста восемнадцати лет.

Пособие за текущий месяц выплачивается в следующем календарном месяце.";

2) абзацы второй и четвертый подпункта "б" пункта 13 исключить;

3) пункт 13.1 изложить в следующей редакции:

"13.1. В случае обращения лица за получением пособия в повышенном размере по основаниям, предусмотренным абзацем первым подпункта "б" пункта 13 настоящего Положения, орган, осуществляющий назначение и выплату пособия по месту проживания родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок, самостоятельно в порядке межведомственного информационного взаимодействия запрашивает:

а) в территориальном органе Федеральной миграционной службы справку о выезде гражданина на постоянное место жительства за границу;

б) в службе судебных приставов:

копию постановления либо справку службы судебных приставов - исполнителей о розыске должника по исполнительному документу о взыскании алиментов;

справку о причинах неисполнения решения суда (постановления судьи).".

2. Внести в Порядок предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области, утвержденный постановлением Администрации области от 04 апреля 2005 г. N 133 "О реализации Закона области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области", следующие изменения:

1) в абзаце первом пункта 3.4 слово "выплата" заменить словом "назначение";

2) пункт 3.8 изложить в следующей редакции:

"3.8. Выплата ежемесячного пособия осуществляется по адресу, где гражданин проживал и осуществлял платежи за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствующем месяце.

Ежемесячное пособие за текущий месяц выплачивается в следующем календарном месяце.".

3. Внести в Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденный постановлением Администрации области от 18 апреля 2005 г. N 156 "О реализации Закона области "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в Псковской области", следующие изменения:

1) в абзаце первом пункта 2.4 слово "выплата" заменить словом "назначение";

2) пункт 2.9 изложить в следующей редакции

"2.9. Выплата ежемесячного пособия осуществляется по адресу, где гражданин проживал и осуществлял платежи за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствующем месяце.

Ежемесячное пособие за текущий месяц выплачивается в следующем календарном месяце.".

4. Внести в пункт 9 Положения о порядке предоставления дополнительной меры социальной поддержки родителей и супругов военнослужащих, погибших (умерших) после 16 января 1995 года вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, утвержденного постановлением Администрации области от 12 мая 2012 г. N 228 "О порядке предоставления дополнительной меры социальной поддержки родителей и супругов военнослужащих, погибших (умерших) после 16 января 1995 года вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы", следующие изменения:

1) в абзаце первом слова "и выплачивается" исключить;

2) в абзаце втором слова "ежемесячно до 25 числа текущего месяца за текущий месяц" заменить словами "за текущий месяц в следующем календарном месяце".

5. Внести в пункт 9 Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей, утвержденного постановлением Администрации области от 24 января 2013 г. N 24 "О реализации Закона области от 09 ноября 2012 г. N 1219-ОЗ "О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей", следующие изменения:

1) в абзаце первом слово "выплачивается" заменить словом "назначается";

2) в абзаце втором слово "выплачивается" заменить словом "назначается";

3) в абзаце четвертом слова "ежемесячно до 25 числа текущего месяца за текущий месяц" заменить словами "за текущий месяц в следующем календарном месяце".

6. (Пункт утратил силу с 26.11.22 на основании постановления Правительства области от 11.11.2022 N 263).


7. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Емельянову В.В.


Губернатор области                                                                      А.А. Турчак


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Редакция документа подготовлена
Псковским представительством "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»