ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2016 года N 325-пп


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Архангельской области

(с изменениями на 12 февраля 2019 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Архангельской области от 14 ноября 2016 года N 469-пп;

постановлением Правительства Архангельской области от 14 ноября 2016 года N 471-пп;   

     постановлением Правительства Архангельской области от 12 февраля 2019 года N 49-пп.  
     ____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» Правительство Архангельской области
     
постановляет:     

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в отдельные нормативные правовые акты Архангельской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


    

 Первый заместитель Губернатора
Архангельской области -
председатель Правительства
Архангельской области

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Архангельской области
от 23 августа 2016 года N 325-пп
(в редакции постановления Правительства
 Архангельской области
 от 12 февраля 2019 года N 49-пп -
 см. предыдущую редакцию)


ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в отдельные нормативные
правовые акты Архангельской области


1. По тексту приложения N 1 к Положению об учете государственного имущества Архангельской области, утвержденному постановлением администрации Архангельской области от 11 марта 2009 года N 67-па/9, слово «Свидетельство» заменить словами «Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о государственной регистрации права».

2. Подпункт «а» пункта 14 Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и земельные участки, находящиеся в государственной собственности Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 15 декабря 2009 года N 190-пп, после слова «свидетельство» дополнить словами «или выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданная не ранее чем за 20 календарных дней до ее представления,».

3. В подпункте 5 пункта 7 Порядка предоставления мер социальной поддержки педагогическим работникам государственных образовательных организаций Архангельской области и муниципальных образовательных организаций муниципальных образований Архангельской области, государственных медицинских организаций Архангельской области в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 30 марта 2010 года N 79-пп, слова «о праве» заменить словами «или выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о государственной регистрации права, выданная не ранее чем за 20 календарных дней до ее представления,».

4. В подпункте «а» пункта 45 Порядка предоставления социальных выплат за счет средств областного бюджета работникам государственных учреждений Архангельской области и муниципальных учреждений муниципальных образований Архангельской области на приобретение жилых помещений на первичном рынке, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 25 января 2011 года N 10-пп, слова «и зарегистрированного в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”» исключить.

5. В абзаце четвертом пункта 8(1) Порядка принятия решений о целесообразности использования объектов незавершенного строительства, находящихся в государственной собственности Архангельской области или муниципальной собственности муниципальных образований Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 26 апреля 2011 года N 123-пп, слова «свидетельство о регистрации» заменить словами «свидетельства или выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданной не ранее чем за 20 календарных дней до ее представления, о государственной регистрации».

6. В Порядке обеспечения жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц на территории Архангельской области, утвержденном постановлением Правительства Архангельской области от 04 октября 2011 года N 351-пп:

1) в подпункте 1 пункта 35:

а) в абзаце втором слова «и зарегистрированного в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”» исключить;

б) абзац третий после слова «свидетельства» дополнить словами «или выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;

2) в абзаце втором пункта 50 слова «, зарегистрированный в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”» исключить;

3) приложение N 3 к указанному Порядку после слова «свидетельства» дополнить словами «или выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

7. В пункте 29 Положения о порядке и условиях предоставления субсидий на строительство и приобретение ведомственного жилья для специалистов сельскохозяйственных товаропроизводителей, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 21 августа 2012 года N 357-пп:

1) в абзаце тринадцатом слова «, зарегистрированного в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним» исключить;

2) абзац четырнадцатый после слова «свидетельства» дополнить словами «или выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

8. Подпункт 6 пункта 9 Положения о порядке предоставления крестьянским (фермерским) хозяйствам грантов на развитие семейных животноводческих ферм, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 09 октября 2012 года N 436-пп, после слова «свидетельство» дополнить словами «или выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданная не ранее чем за 20 календарных дней до ее представления,».

9. В Положении о порядке проведения конкурса на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Архангельской области на строительство учебно-методических центров в форме автогородков на территории муниципальных образований Архангельской области, утвержденном постановлением Правительства Архангельской области от 12 октября 2012 года N 463-пп:

1) подпункт «б» пункта 6 после слова «свидетельства» дополнить словами «или выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданной не ранее чем за 20 календарных дней до ее представления,»;

2) подпункт «а» пункта 16 после слова «свидетельства» дополнить словами «или выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданная не ранее чем за 20 календарных дней до ее представления,».

10. В Порядке создания приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Архангельской области, утвержденном постановлением Правительства Архангельской области от 04 декабря 2012 года N 549-пп:

1) подпункт 7 пункта 5 после слова «свидетельства» дополнить словами «или выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданную не ранее чем за 20 календарных дней до ее представления,»;

2) подпункт 8 пункта 6 после слова «свидетельства» дополнить словами «или выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданную не ранее чем за 20 календарных дней до ее представления,».

11. В Порядке предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по освобождению от задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденном постановлением Правительства Архангельской области от 03 июля 2013 года N 289-пп:

1) пункт 13 после слова «свидетельства» дополнить словами «или выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданная не ранее чем за 20 календарных дней до ее представления,»;

2) пункт 16 после слова «свидетельства» дополнить словами «или выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданная не ранее чем за 20 календарных дней до ее представления,».

12. В постановлении Правительства Архангельской области от 19 июля 2013 года N 330-пп «Об утверждении государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 - 2020 годы)»:

1) подпункт 1 пункта 17 Положения о порядке проведения конкурса на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Архангельской области на сертификацию спортивных объектов муниципальных учреждений муниципальных образований Архангельской области, утвержденного указанным постановлением, после слова «свидетельства» дополнить словами «или выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданная не ранее чем за 20 календарных дней до ее представления,»;

2) подпункт «а» пункта 16 Положения о порядке проведения конкурса на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Архангельской области на обустройство плоскостных спортивных сооружений муниципальных образований Архангельской области, утвержденного указанным постановлением, после слова «свидетельства» дополнить словами «или выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданная не ранее чем за 20 календарных дней до ее представления,»;

3) подпункт 2 пункта 7 Положения о порядке проведения конкурса на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Архангельской области на обустройство объектов городской инфраструктуры, парковых и рекреационных зон для занятий физической культурой и спортом, утвержденного указанным постановлением, после слова «свидетельства» дополнить словами «или выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданную не ранее чем за 20 календарных дней до ее представления,».

13...

(пункт утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 14 ноября 2016 года N 471-пп - см. предыдущую редакцию)

14. В Правилах предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденных постановлением Правительства Архангельской области от 11 октября 2013 года N 475-пп:

1) подпункт «г» пункта 17 после слова «свидетельства» дополнить словами «или выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданную не ранее чем за 20 календарных дней до ее представления,»;

2) абзац первый пункта 34 после слова «свидетельство» дополнить словами «или выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;

3) подпункт «в» пункта 37 после слова «свидетельство» дополнить словами «или выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;

4) подпункт «г» пункта 39 после слова «свидетельства» дополнить словами «или выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

15. В постановлении Правительства Архангельской области от 15 октября 2013 года N 487-пп «Об утверждении государственной программы Архангельской области «Развитие энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области (2014 - 2020 годы)»:

1) абзац четвертый пункта 5 Порядка предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области на реализацию мероприятий по модернизации и капитальному ремонту объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно- коммунального хозяйства, утвержденного указанным постановлением, после слова «свидетельства» дополнить словами «или выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданные не ранее чем за 20 календарных дней до ее представления,»;

2)...

(подпункт утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 14 ноября 2016 года N 469-пп - см. предыдущую редакцию)

16. ...

(пункт исключен на основании постановления Правительства Архангельской области от 12 февраля 2019 года N 49-пп - см. предыдущую редакцию)


17. В пункте 10 Порядка предоставления и расходования субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Архангельской области на осуществление государственных полномочий по предоставлению жилых помещений специализированного жилищного фонда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не обеспеченным жилыми помещениями, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 14 января 2014 года N 1-пп:

1) в подпункте «а» подпункта 1 слова «, зарегистрированного в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним”» исключить;

2) в подпункте «б» подпункта 5 слова «о праве» заменить словами «или выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о государственной регистрации права».

18. В пункте 5 перечня документов на земельные участки, необходимых для оценки возможности участия в программе приложения N 2 к Положению о порядке отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для участия в мероприятиях программы «Жилье для российской семьи», утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 17 июня 2014 года N 242-пп, слова «о праве» заменить словами «или выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о государственной регистрации права, выданная не ранее чем за 20 календарных дней до ее представления,».

19. Подпункт 1 пункта 9 Правил принятия решений об осуществлении капитальных вложений в объекты государственной собственности Архангельской области за счет средств, предоставленных областному бюджету из федерального бюджета, утвержденных постановлением Правительства Архангельской области от 02 декабря 2014 года N 508-пп, после слова «свидетельству» дополнить словами «или выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

20. В Порядке отбора мероприятий, подлежащих включению в заявку Архангельской области на получение субсидии из федерального бюджета на реализацию комплексных инвестиционных проектов по развитию судостроительного инновационного территориального кластера Архангельской области, утвержденном постановлением Правительства Архангельской области от 14 июля 2015 года N 281-пп:

1) подпункт «б» пункта 17 после слова «свидетельства» дополнить словами «или выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданную не ранее чем за 20 календарных дней до ее представления,»;

2) подпункт «б» пункта 36 после слова «свидетельств» дополнить словами «или выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданных не ранее чем за 20 календарных дней до ее представления,»;

3) абзац первый пункта 41 после слова «свидетельства» дополнить словами «или выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданную не ранее чем за 20 календарных дней до ее представления,».

21. В подпункте 4 пункта 7 Положения о порядке предоставления работодателям финансовой поддержки, предусмотренной сертификатом на привлечение трудовых ресурсов, и возврата работодателями выданного сертификата на привлечение трудовых ресурсов, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 15 декабря 2015 года N 527-пп:

1) в абзаце втором слова «, зарегистрированный в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним» исключить;

2) после слова «свидетельство» дополнить словами «или выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним».


  Текст документа сверен по:
  официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»