Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 октября 2014 года N 393-пп


Об утверждении Положения о порядке отбора земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территории Архангельской области

(с изменениями на 5 марта 2019 года)

(в ред. постановлений Правительства Архангельской области от 16.12.2014 N 544-пп, от 19.04.2016 N 126-пп, от 15.01.2019 N 10-пп, от 05.03.2019 N 114-пп)
____________________________________________________________________

Утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 03.09.2019 N 483-пп.

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 7 постановления Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 года N 404 "О некоторых вопросах реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" Правительство Архангельской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке отбора земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территории Архангельской области.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Губернатора
Архангельской области
А.П.ГРИШКОВ



Утверждено
постановлением Правительства
Архангельской области
от 07.10.2014 N 393-пп



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОТБОРА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений Правительства Архангельской области от 16.12.2014 N 544-пп, от 19.04.2016 N 126-пп, от 15.01.2019 N 10-пп, от 05.03.2019 N 114-пп)



I. Общие положения


1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии с пунктом 7 постановления Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 года N 404 "О некоторых вопросах реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (далее - постановление Правительства Архангельской области от 5 мая 2014 года N 404), определяет порядок отбора земельных участков, которые не предоставлены в пользование и (или) во владение гражданам или юридическим лицам, не обременены правами третьих лиц и находятся в государственной собственности Архангельской области, или находятся в федеральной собственности и полномочия Российской Федерации по управлению и распоряжению такими земельными участками переданы исполнительным органам государственной власти Архангельской области, или находятся в муниципальной собственности муниципальных образований Архангельской области либо государственная собственность на которые не разграничена, для участия в мероприятиях программы "Жилье для российской семьи" (далее - земельные участки) в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (далее соответственно - отбор, программа "Жилье для российской семьи").


(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 05.03.2019 N 114-пп)


2. Предметом отбора является определение земельных участков для реализации проектов в соответствии с пунктом 15 Основных условий и мер реализации программы "Жилье для российской семьи" в рамках государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 года N 404 (далее - Основные условия).


3. Предложение на отбор представляется исполнительным органом государственной власти Архангельской области или органом местного самоуправления муниципального образования Архангельской области, уполномоченными на предоставление земельных участков (далее - участники).



II. Организация отбора


4. Мероприятия по организации отбора осуществляются рабочей группой министерства строительства и архитектуры Архангельской области по реализации мероприятий в рамках программы "Жилье для российской семьи" в соответствии с Основными условиями (далее - рабочая группа).


(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 19.04.2016 N 126-пп)


В состав рабочей группы входят должностные лица и государственные гражданские служащие министерства строительства и архитектуры Архангельской области, а также иных исполнительных органов государственной власти Архангельской области, муниципальных образований (по согласованию).


(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 19.04.2016 N 126-пп)


Абзац исключен. - Постановление Правительства Архангельской области от 19.04.2016 N 126-пп.


Состав рабочей группы утверждается распоряжением министерства строительства и архитектуры Архангельской области.


(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 19.04.2016 N 126-пп)


5. Функции организатора отбора возлагаются на министерство строительства и архитектуры Архангельской области (далее - организатор отбора).


(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 19.04.2016 N 126-пп)


6. Организатор отбора:


а) размещает настоящее Положение на странице организатора отбора на официальном сайте Правительства Архангельской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт) в течение трех рабочих дней со дня официального опубликования настоящего Положения и оповещает участников;


б) информирует о проведении отбора путем размещения сообщения о сроках проведения отбора (об изменении данного срока), адресе, месте и порядке подачи предложений на странице организатора отбора на официальном сайте не позднее семи рабочих дней до дня завершения приема документов, указанных в пункте 7 настоящего Положения (далее - предложение);


в) размещает протокол результатов отбора на странице организатора отбора на официальном сайте в течение пяти рабочих дней со дня завершения отбора;


г) обеспечивает прием, учет, хранение документов, поступивших от участников;


д) проверяет достоверность и полноту представленных участниками документов, входящих в состав комплекта документов для участия в отборе;


е) представляет отчет о результатах отбора в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации;


ж) осуществляет иные функции, предусмотренные настоящим Положением.



III. Документы, необходимые для проведения отбора


7. Для участия в отборе участники представляют организатору отбора предложение, которое включает следующий комплект документов:


1) предложение по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению;


2) сведения о земельном участке по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению, в том числе подтверждение возможности строительства на таком земельном участке в соответствии с установленным градостроительным регламентом или проектом планировки территории (при наличии) не менее 10 тыс. квадратных метров общей площади стандартного жилья.


(в ред. постановлений Правительства Архангельской области от 16.12.2014 N 544-пп, от 15.01.2019 N 10-пп)


Все документы, входящие в заявку, должны быть пронумерованы и заверены печатью участника.


8. Участник, которому необходимы разъяснения по содержанию предложения и требованиям, установленным настоящим Положением, и/или по информации, содержащейся в сообщении о начале проведения отбора, может получить консультативную помощь у организатора отбора.


9. Участник может внести изменения в свое предложение или отозвать его при условии, что организатор отбора получил соответствующее письменное уведомление до истечения установленного срока подачи предложений. Изменения к предложению, внесенные участником, оформляются аналогично основному предложению и являются неотъемлемой частью предложения.


10. Уведомление участника о внесении изменений или отзыве предложения должно быть отправлено организатору отбора в соответствии с настоящим Положением.


На уведомлении должно быть дополнительно указано "Внесение изменений в предложение на участие в отборе" или "Отзыв предложения на участие в отборе".


11. При неоднократном внесении изменений в предложения все изменения должны быть пронумерованы участником отбора по порядку возрастания номеров. В случае возникновения расхождений преимущество имеет изменение с большим порядковым номером.


12. По истечении установленного организатором отбора срока подачи предложений внесение изменений в предложения не допускается.


13. Все поступившие предложения регистрируются организатором отбора в день их поступления.


14. Предложения не рассматриваются в случае их получения организатором отбора по истечении срока приема, указанного в извещении о проведении отбора. Датой получения предложения считается дата, проставленная организатором отбора при получении предложения.



IV. Рассмотрение предложений и принятие решения о результатах отбора


15. Все зарегистрированные предложения организатор отбора представляет рабочей группе для рассмотрения.


16 - 18. Исключены. - Постановление Правительства Архангельской области от 19.04.2016 N 126-пп.


19. Организатор отбора принимает решение о включении земельных участков в перечень земельных участков для реализации мероприятий программы "Жилье для российской семьи".


20. Организатор отбора не допускает участника к участию в отборе в следующих случаях:


1) представление участником документов, указанных в пункте 7 настоящего Положения, с нарушением сроков, установленных в сообщении о проведении отбора;


2) представление документов, оформление которых не соответствует требованиям, предусмотренным пунктом 7 настоящего Положения;


3) представление документов, указанных в пункте 7 настоящего Положения, не в полном объеме;


4) представление участником недостоверных сведений.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»