Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2001 года N 980

О РАЗГРАНИЧЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ОПЕРАТИВНОМ УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Постановление утратило силу. См Постановление Главы администрации Краснодарского края от 31.12.2004 г. N 1379 НГР:ru23000200500032

В целях эффективного использования полномочий по управлению и распоряжению государственной собственностью Краснодарского края, реализации Закона Краснодарского края от 13 мая 1999 г. N 180-КЗ "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края", усиления контроля за деятельностью государственных учреждений Краснодарского края постановляю:

1. Установить, что:

1.1. Решения о создании, ликвидации и реорганизации государственных учреждений, относящихся к государственной собственности Краснодарского края (далее - государственные учреждения Краснодарского края), принимаются главой администрации Краснодарского края на основании совместного представления краевого органа исполнительной власти (структурного подразделения администрации края), на который возложены координация и регулирование деятельности в соответствующей отрасли, сфере управления (далее - краевой отраслевой орган исполнительной власти) и департамента имущественных отношений Краснодарского края, согласованного с департаментом экономики и прогнозирования доходов Краснодарского края и департаментом по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края.

1.2. Функции учредителя государственных учреждений от имени Краснодарского края осуществляют соответствующий краевой отраслевой орган исполнительной власти и департамент имущественных отношений Краснодарского края в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Предоставить краевым отраслевым органам исполнительной власти право:

2.1. Утверждать уставы государственных учреждений Краснодарского края, согласованные с департаментом имущественных отношений Краснодарского края.

2.2. Назначать на должность и освобождать от должности руководителей государственных учреждений Краснодарского края, заключать, изменять и расторгать контракты с этими руководителями в порядке, установленном действующим законодательством.

3. Краевым отраслевым органам исполнительной власти:

3.1. Разработать в течение 30 дней со дня подписания настоящего постановления примерные уставы государственных учреждений Краснодарского края в соответствии со спецификой находящихся в их ведении учреждений и представить в департамент имущественных отношений Краснодарского края для совместного утверждения.

3.2. Обеспечить в течение 10 месяцев со дня подписания настоящего постановления приведение в соответствие с примерными действующих уставов подведомственных государственных учреждений Краснодарского края.

3.3. В установленном порядке привести свои положения в соответствие с настоящим постановлением в течение 2-х месяцев со дня подписания настоящего постановления.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации края, руководителя департамента имущественных отношений Краснодарского края Бондаря В.М.

5. Постановления вступает в силу со дня его подписания.

Первый зам.

Главы администрации

Краснодарского края

А.С.ФОНТАНЕЦКИЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»