ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2003 года N 90

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В целях развития культуры и искусства как важнейшего средства духовного возрождения населения Кубани, материальной поддержки талантливых представителей интеллигенции, одаренных учащихся и студентов учебных заведений культуры и искусства Краснодарского края постановляю:

1. Внести изменения в пункт 1 постановления главы администрации Краснодарского края от 16 ноября 1998 г. N 652 НГР:ru23000199800153 "Об установлении творческих стипендий писателям Краснодарского края", изложив его в следующей редакции:

"1. Установить ежемесячные творческие стипендии писателям Краснодарского края, нуждающимся в материальной поддержке, в размере пяти минимальных размеров оплаты труда".

2. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 26 июня 1995 г. N 348 "Об учреждении краевых целевых стипендий и утверждении положений о порядке их присуждения, экспертном совете, составе экспертного совета" следующие изменения:

- пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:

"1. Учредить 30 краевых целевых стипендий в размере трех минимальных размеров оплаты труда для особо одаренных учащихся начальных и средних специальных учебных заведений культуры и искусства Краснодарского края - лауреатов всекубанских, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов, смотров, выставок, семинаров и фестивалей искусств".

Раздел "Общие положения" Положения о порядке присуждения краевых целевых стипендий изложить в следующей редакции:

"Краевые целевые стипендии для особо одаренных учащихся начальных и средних учебных заведений культуры и искусства Краснодарского края в размере трех минимальных окладов присуждаются лауреатам всекубанских, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов, смотров, выставок, олимпиад и фестивалей искусств".

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности

главы администрации

Краснодарского края

А.А. Ремезков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»