Действующий

О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края отдельными государственными полномочиями в области социальной сферы (с изменениями на 19 декабря 2023 года)



Приложение 32
к Закону
Краснодарского края
"О наделении органов местного самоуправления
муниципальных образований Краснодарского края
отдельными государственными полномочиями
в области социальной сферы"



МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЩЕГО ОБЪЕМА СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЛЬГОТНЫМ ПИТАНИЕМ УЧАЩИХСЯ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ (ИНВАЛИДОВ), НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОБУЧАЮЩИМИСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ, ПОЛУЧАЮЩИХ ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ И СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ) В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

(в ред. Законов Краснодарского края от 23.12.2020 N 4388-КЗ, от 09.12.2021 N 4600-КЗ, от 21.07.2022 N 4742-КЗ, от 30.12.2022 N 4839-КЗ)


1. Настоящая Методика устанавливает порядок определения общего объема субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) на обеспечение льготным питанием учащихся из многодетных семей (за исключением обучающихся по образовательным программам начального общего образования, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов (инвалидов), не являющихся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, получающих основное общее и среднее общее образование) в муниципальных общеобразовательных организациях в соответствии с законами Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае", от 16 июля 2013 года N 2770-КЗ "Об образовании в Краснодарском крае" (далее соответственно - субвенция, отдельные государственные полномочия), методику и показатели (критерии) распределения между муниципальными районами (городскими округами) общего объема субвенций.


(в ред. Закона Краснодарского края от 21.07.2022 N 4742-КЗ)


2. Субвенции перечисляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) из бюджета Краснодарского края в пределах средств, предусмотренных на эти цели в законе Краснодарского края о бюджете Краснодарского края на очередной финансовый год и на плановый период.


(в ред. Закона Краснодарского края от 30.12.2022 N 4839-КЗ)


3. Общий объем субвенций из бюджета Краснодарского края бюджетам муниципальных районов (городских округов) на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий определяется по формуле:


(в ред. Закона Краснодарского края от 30.12.2022 N 4839-КЗ)




где:


Суб - общий объем субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) на финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий;


Субi - объем субвенции, направляемой в бюджет i-го муниципального района (городского округа) на финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий;


n - количество муниципальных районов (городских округов), органы местного самоуправления которых наделены отдельными государственными полномочиями.


4. Показателем (критерием) распределения между муниципальными образованиями общего объема субвенций на финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий является прогнозная среднегодовая численность учащихся из многодетных семей (за исключением обучающихся по образовательным программам начального общего образования, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов (инвалидов), не являющихся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, получающих основное общее и среднее общее образование) в муниципальных общеобразовательных организациях на очередной финансовый год и на плановый период.


(в ред. Законов Краснодарского края от 09.12.2021 N 4600-КЗ, от 21.07.2022 N 4742-КЗ)


5. Объем субвенции, направляемой в бюджет i-го муниципального района (городского округа) на финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий, определяется по формуле: