Действующий

О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края отдельными государственными полномочиями в области социальной сферы (с изменениями на 19 декабря 2023 года)



Приложение 12
к Закону
Краснодарского края
"О наделении органов местного самоуправления
муниципальных образований Краснодарского края
отдельными государственными полномочиями
в области социальной сферы"



МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЩЕГО ОБЪЕМА СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ (ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ) НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОПЛАТЕ ПРОЕЗДА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ), ВКЛЮЧАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ОПЕКУ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО), ПЕРЕДАННЫХ НА ВОСПИТАНИЕ В ПРИЕМНУЮ СЕМЬЮ ИЛИ НА ПАТРОНАТНОЕ ВОСПИТАНИЕ, К МЕСТУ ЛЕЧЕНИЯ (ОТДЫХА) И ОБРАТНО

(в ред. Закона Краснодарского края от 19.12.2023 N 5047-КЗ)


1. Настоящая Методика разработана в целях определения общего объема субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по оплате проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), включая предварительную опеку (попечительство), переданных на воспитание в приемную семью или на патронатное воспитание, к месту лечения (отдыха) и обратно (далее соответственно - субвенция, отдельные государственные полномочия).


2. Субвенции перечисляются бюджетам муниципальных районов (городских округов) из бюджета Краснодарского края в пределах средств, предусмотренных на эти цели в законе Краснодарского края о бюджете Краснодарского края на очередной финансовый год и на плановый период.


3. Общий объем субвенций из бюджета Краснодарского края бюджетам муниципальных районов (городских округов) на осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий определяется по формуле:




где:


Суб - общий объем субвенций бюджетам муниципальных районов (городских округов) на финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий;


Субi - объем субвенции, направляемой в бюджет i-го муниципального района (городского округа) на финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий;


n - количество муниципальных районов (городских округов), органы местного самоуправления которых наделены отдельными государственными полномочиями.


4. Показателями (критериями) распределения между муниципальными образованиями общего объема субвенций на финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий являются:


прогнозное число направляемых на лечение (отдых) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), включая предварительную опеку (попечительство), переданных на воспитание в приемную семью или на патронатное воспитание, в пределах Краснодарского края автомобильным транспортом исходя из заявок органов опеки и попечительства муниципальных образований;


прогнозное число направляемых на лечение (отдых) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посредством приобретения их опекунами (попечителями), в том числе предварительными опекунами (попечителями), приемными родителями или патронатными воспитателями, проездных документов;


максимальное расстояние до места лечения (отдыха) и обратно (км) в пределах Краснодарского края;


расчетный размер возмещения (компенсации) за приобретение опекунами (попечителями), в том числе предварительными опекунами (попечителями), приемными родителями или патронатными воспитателями, проездных документов к месту лечения (отдыха) и обратно в пределах Российской Федерации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


5. Объем субвенции, направляемый в бюджет i-го муниципального района (городского округа) на финансовое обеспечение отдельных государственных полномочий, определяется по формуле: