Действующий

О животном мире на территории Краснодарского края (с изменениями на 5 декабря 2023 года)



Статья 10. Предоставление животного мира в пользование


(в ред. Закона Краснодарского края от 05.04.2010 N 1942-КЗ)


Предоставление животного мира на территории Краснодарского края в пользование российским и иностранным юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом "О животном мире", Федеральным законом "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также гражданским, земельным, водным и лесным законодательством Российской Федерации.


Пользование животным миром осуществляется с соблюдением федеральных и региональных лимитов и нормативов, разрабатываемых в соответствии с Федеральным законом "О животном мире", иными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами Краснодарского края и иными нормативными правовыми актами Краснодарского края.


Пользование животным миром осуществляется посредством изъятия объектов животного мира из среды их обитания либо без такового.


Пользование животным миром осуществляется в комплексе с системой мер по охране и воспроизводству объектов животного мира, сохранению среды их обитания.