Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2009 года N 594

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 13 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА N 313 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ, СТРУКТУРЫ, ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ КУРОРТОВ И ТУРИЗМА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28.12.2015 N 1335, вступившего в силу с 1 января 2016 года, но не ранее дня официального опубликования, за исключением пунктов 3 - 5, которые вступили в силу с 28 декабря 2015 года (опубликовано на официальном сайте администрации Краснодарского края http://admkrai.krasnodar.ru - 29.12.2015).
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 8 мая 2009 года N 367 "О департаменте природных ресурсов и государственного экологического контроля Краснодарского края и реорганизации департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 13 апреля 2007 года N 313 НГР:ru23000200700121 "Об утверждении положения, структуры, штатного расписания департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края" следующие изменения:

1) в приложении N 1:

в разделе 3 "Функции Департамента":

пункт 3.2 после слов "природных лечебных ресурсов" дополнить словами ", за исключением минеральных вод и лечебных грязей (далее - природные лечебные ресурсы)";

пункт 3.32 исключить;

пункты 3.33 - 3.35 считать, соответственно, пунктами 3.32 - 3.34;

в разделе 5 "Организация деятельности Департамента" пункты 5.1, 5.2 изложить в следующей редакции:

"5.1. Руководство Департаментом осуществляет руководитель, который назначается на должность и освобождается от должности главой администрации (губернатором) Краснодарского края по представлению заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края, курирующего вопросы санаторно-курортного и туристского комплекса.

Руководитель Департамента замещает государственную должность Краснодарского края. Руководитель Департамента назначается на должность из числа граждан Российской Федерации, не имеющих гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. При назначении на должность руководитель Департамента должен иметь высшее профессиональное образование по направлению "Экономика и управление" по специальностям "государственное и муниципальное управление", "менеджмент организации" или по направлению "Гуманитарные науки" по специальности "юриспруденция".

5.2. Руководитель Департамента имеет заместителей, которые назначаются на должность и освобождаются от должности главой администрации (губернатором) Краснодарского края по представлению руководителя Департамента.

При назначении на должность заместители руководителя Департамента должны иметь высшее профессиональное образование по направлению "Экономика и управление" по специальности "государственное и муниципальное управление", квалификация "менеджер" или по направлению "Гуманитарные науки" по специальности "юриспруденция", квалификация "юрист" и минимальный стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее четырех лет или стаж (опыт) работы по специальности не менее пяти лет";

2) приложение N 3 изложить в новой редакции (прилагается) (не приводится).

2. Руководителю департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Д.Г. Никифорову обеспечить перевод, перемещение и увольнение государственного гражданского служащего Краснодарского края с соблюдением гарантий и выплатой компенсаций, предусмотренных законодательством о государственной гражданской службе.

3. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее постановление без приложения в средствах массовой информации Краснодарского края.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Д.Х. Хатуова.

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»