Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 июня 2011 года N 564

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 12 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА N 900 "О ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО КРАЕВОГО СМОТРА-КОНКУРСА СРЕДИ КАЗАЧЬИХ КАДЕТСКИХ КОРПУСОВ НА ЗВАНИЕ "ЛУЧШИЙ КАЗАЧИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15.07.2015 N 675, вступающего в силу на следующий день после официального опубликования.
____________________________________________________________________

В целях формирования и развития интереса к традициям кубанского казачества, повышения престижности казачьих кадетских корпусов и повышения эффективности освоения средств краевого бюджета, выделяемых на улучшение материально-технической базы казачьих кадетских корпусов Краснодарского края, постановляю:

1. Внести в приложение N 1 к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 октября 2009 года N 900 НГР: ru23000200900833 "О проведении ежегодного краевого смотра-конкурса среди казачьих кадетских корпусов на звание "Лучший казачий кадетский корпус Краснодарского края" следующие изменения:

1) в разделе 5 "Порядок проведения краевого смотра-конкурса":

пункт 5.14 изложить в следующей редакции:

"5.14. Премирование призеров краевого смотра-конкурса, занявших первое, второе и третье места в текущем году, осуществляется в последующем году в виде субсидий на улучшение материально-технической базы казачьего кадетского корпуса из средств краевого бюджета в объеме:

за первое место - 1,5 млн. рублей;

за второе место - 1 млн. рублей;

за третье место - 0,5 млн. рублей.

Предоставление указанных субсидий осуществляется в соответствии с разделом 6 настоящего Положения, при этом к названным положениям не применяются положения постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 марта 2011 года N 251 "Об утверждении Порядков предоставления субсидий из краевого бюджета государственным бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края на осуществление капитального ремонта зданий и сооружений и на приобретение оборудования и о внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11 февраля 2011 года N 69 "Об утверждении Порядка предоставления бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Краснодарского края в форме капитальных вложений в основные средства государственных бюджетных (автономных) учреждений Краснодарского края.";

пункт 5.15 исключить.

2) дополнить разделом 6 следующего содержания:

"6. Порядок предоставления субсидий


6.1. Администрация Краснодарского края (далее - Администрация) предоставляет субсидии государственным общеобразовательным бюджетным учреждениям Краснодарского края (далее - Учреждения) на основании результатов смотра-конкурса в соответствии с договором.

6.2. В договоре о предоставлении субсидий должны быть определены:

размер, сроки, цели и условия предоставления субсидий;

способы контроля за использованием средств субсидии и меры ответственности за нарушение условий ее предоставления;

порядок представления отчетности о результатах использования субсидий.

6.3. Использование субсидий должно осуществляться Учреждением в сроки, установленные договором о предоставлении субсидий, заключенным между Администрацией и Учреждением.

6.4. Перечисление субсидий Учреждению осуществляется Администрацией на лицевой счет Учреждения.

6.5. Учреждение несет ответственность за использование средств субсидии в соответствии с условиями, предусмотренными договором.

6.6. Субсидии, предоставленные Учреждениям на текущий год, должны быть использованы по целевому назначению до 30 декабря текущего года.

6.7. Учреждение представляет отчеты Администрации об использовании субсидий в сроки, предусмотренные в договоре, по формам, установленным Администрацией.

6.8. Контроль за использованием субсидий Учреждениями осуществляют Администрация и органы финансового контроля Краснодарского края в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

6.9. Руководитель Учреждения несет ответственность за несоблюдение условий предоставления субсидий, в том числе за нецелевое использование средств субсидий, несвоевременность представления отчетов, недостоверность сведений, представляемых в отчетах о целевом использовании субсидий, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.

6.10. Субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат взысканию в доход краевого бюджета в установленном законодательством Российской Федерации порядке.".

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее постановление в краевых средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу закона Краснодарского края о внесении соответствующих изменений в Закон Краснодарского края от 7 декабря 2010 года N 2133-КЗ "О краевом бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

А.Н.Ткачев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»