ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 03 декабря 1996 года N 54/1-КЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

Принят Законодательным собранием Краснодарского края

27 августа 1996 года Повторно принят Законодательным собранием Краснодарского края

19 ноября 1996 года

Статья 1.


Внести в Закон Краснодарского края "О статусе депутата Законодательного Собрания Краснодарского края" от 24 апреля 1995 года N 4-КЗ НГР:ru23000199500007 следующие изменения и дополнения:

1. После главы четвертой включить главу пятую следующего содержания:

"Глава 5. СТАТУС РЕЗЕРВНОГО ДЕПУТАТА


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

Статья 40. Статус резервного депутата Законодательного Собрания

Статус резервного депутата Законодательного Собрания Краснодарского края (далее - резервный депутат) получают кандидаты, получившие наибольшее число голосов по отношению к другим кандидатам (из числа не вошедших в состав Законодательного Собрания), но не менее чем в графе "Против всех кандидатов".

Список резервных депутатов по каждому избирательному округу утверждает избирательная комиссия края, при этом число резервных депутатов не может превышать половины числа депутатских мандатов по этому округу.

Резервный депутат не обладает полномочиями, правами и гарантиями, предусмотренными настоящим Законом для депутата Законодательного Собрания Краснодарского края.

Резервный депутат имеет право принимать участие в работе Законодательного Собрания с правом совещательного голоса.

Председатель Законодательного Собрания в сроки, установленные Регламентом Законодательного Собрания, сообщает тем резервным депутатам, которые стоят первыми в списках резервных депутатов по каждому избирательному округу, о времени созыва и месте проведения сессии, о вопросах, вносимых на ее рассмотрение, и предоставляет им все необходимые материалы по этим вопросам.

В случае досрочного выбытия депутата Законодательного Собрания вакантное место по представлению избирательной комиссии края занимает стоящий первым в списке по данному избирательному округу резервный депутат. Он получает статус депутата Законодательного Собрания Краснодарского края по решению Законодательного Собрания.

Статья 41. Удостоверение резервного депутата

Резервный депутат имеет удостоверение, являющееся его основным документом, подтверждающим его личность и права, которыми он пользуется в течение срока своих полномочий. Положение об удостоверении резервного депутата утверждается Законодательным Собранием".

2. Главу пятую считать главой шестой.

3. Статьи 40, 41, 42, 43, 44, 45 считать соответственно статьями 42, 43, 44, 45, 46, 47.

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу с момента его официального опубликования.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»