Действующий

О мерах государственной поддержки семейных форм жизнеустройства и воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае (с изменениями на 30 июня 2023 года)



Статья 4. Ежемесячное вознаграждение приемным родителям


1. Вознаграждение приемным родителям устанавливается за оказание услуг по воспитанию приемных детей.


2. Размер ежемесячного вознаграждения, причитающегося приемным родителям за оказание услуг по воспитанию приемных детей (в расчете на одну приемную семью), устанавливается за каждого приемного ребенка в размере 6500 рублей.


В случае заключения договоров о приемной семье с приемными родителями, являющимися супругами, в отношении одного и того же приемного ребенка выплата вознаграждения приемным родителям производится в равных долях или на иных условиях, определенных сторонами договоров о приемной семье, в пределах размера, установленного абзацем первым настоящей части.


(абзац введен Законом Краснодарского края от 23.12.2020 N 4392-КЗ)


3. Размер ежемесячного вознаграждения, причитающегося приемным родителям за оказание услуг по воспитанию приемных детей, установленный в абзаце первом части 2 настоящей статьи, увеличивается за каждого приемного ребенка по одному из следующих оснований:


(в ред. Закона Краснодарского края от 23.12.2020 N 4392-КЗ)


1) на 10 процентов, если ребенок не достиг трехлетнего возраста;


2) на 60 процентов, если ребенок является инвалидом, ВИЧ-инфицированным или имеет ограниченные возможности здоровья (недостатки в физическом и (или) психическом развитии).


(в ред. Закона Краснодарского края от 23.12.2020 N 4392-КЗ)


Увеличение размера вознаграждения на 60 процентов производится в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти Краснодарского края в области опеки, попечительства и семейной политики.


(абзац введен Законом Краснодарского края от 08.08.2016 N 3460-КЗ)


(часть 3 в ред. Закона Краснодарского края от 02.10.2013 N 2791-КЗ)


4. Выплата вознаграждения приемному родителю производится на основании договора о приемной семье со дня передачи приемного ребенка (детей) на воспитание в приемную семью и осуществляется в течение срока, установленного договором о приемной семье.


Выплата вознаграждения осуществляется путем перечисления органом опеки и попечительства денежных средств на банковский счет приемного родителя, открытый в кредитной организации.