Действующий

О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае (с изменениями на 30 декабря 2022 года)



Статья 3(2). Экспертные комиссии


(введена Законом Краснодарского края от 29.12.2009 N 1893-КЗ)


1. С учетом культурных и иных местных традиций могут быть определены места, пребывание в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественные места, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), ответственных лиц.


2. Для оценки предложений об определении дополнительных мест, пребывание в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), ответственных лиц, создаются экспертные комиссии. Порядок формирования и порядок деятельности таких комиссий разрабатываются и утверждаются высшим исполнительным органом Краснодарского края.


(в ред. Законов Краснодарского края от 27.09.2019 N 4100-КЗ, от 30.12.2022 N 4839-КЗ)