ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 14 декабря 2006 года N 1150-КЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 3 ЗАКОНА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ, ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ"

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края

29 ноября 2006 года

Статья 1


Статью 3 Закона Краснодарского края от 31 мая 2005 года N 880-КЗ НГР:ru23000200500105 (с изменениями от 2 марта 2006 года N 1003-КЗ) дополнить частями 9-11 следующего содержания:

"9. Лицам, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигшим возраста 18 лет и продолжающим обучение по дневной форме в государственных или муниципальных общеобразовательных учреждениях, до их окончания выплачиваются ежемесячные денежные средства в размере, установленном на содержание подопечного ребенка в порядке, определяемым высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края.

10. Выпускники всех типов образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приезжающие в эти образовательные учреждения в каникулярное время, выходные и праздничные дни, по решению Совета образовательного учреждения могут зачисляться на бесплатное питание и проживание на период своего пребывания в данном образовательном учреждении.

11. При предоставлении обучающимся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, академического отпуска по медицинским показаниям за ними сохраняется на весь период полное государственное обеспечение, а также выплачивается стипендия. Образовательное учреждение содействует организации их лечения.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н. Ткачев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»