Действующий

О некоторых вопросах регулирования отношений в области градостроительной деятельности на территории Ставропольского края (с изменениями на 2 апреля 2024 года)

Статья 6.2. Порядок отмены документации по планировке территории или ее отдельных частей, признание отдельных частей документации по планировке территории не подлежащими применению


(введена Законом Ставропольского края от 07.10.2020 N 100-кз)


1. Отмена документации по планировке территории или ее отдельных частей, признание отдельных частей документации по планировке территории не подлежащими применению осуществляются путем принятия решения об отмене такой документации в форме правового акта уполномоченного органа в течение 20 календарных дней со дня возникновения оснований для отмены, указанных в части 2 настоящей статьи.


2. Решения об отмене документации по планировке территории или ее отдельных частей, о признании отдельных частей документации по планировке территории не подлежащими применению принимаются уполномоченным органом в следующих случаях:


1) обращение инициатора в уполномоченный орган;


2) вступление в законную силу судебного акта, отменяющего документацию по планировке территории или ее отдельные части;


3) выявление фактов указания в документации по планировке территории или ее отдельных частях недостоверных сведений.


3. Копия решения уполномоченного органа, указанного в части 1 настоящей статьи, направляется в течение 10 календарных дней уполномоченным органом главе муниципального округа Ставропольского края и (или) главе городского округа Ставропольского края, применительно к территориям которых была утверждена документация по планировке территории, и инициатору.


(в ред. Закона Ставропольского края от 22.06.2021 N 64-кз)