Действующий

О некоторых вопросах регулирования отношений в области градостроительной деятельности на территории Ставропольского края (с изменениями на 2 апреля 2024 года)



Статья 5. Порядок подготовки документации по планировке территории, подготовка которой осуществляется на основании решения уполномоченного органа, и порядок внесения изменений в документацию по планировке территории


(в ред. Закона Ставропольского края от 07.10.2020 N 100-кз)


1. Подготовка документации по планировке территории на основании решения уполномоченного органа (далее - документация по планировке территории) осуществляется в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, требованиями настоящей статьи в целях обеспечения устойчивого развития территорий, в том числе выделения элементов планировочной структуры, установления границ земельных участков, установления границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства.


(часть 1 в ред. Закона Ставропольского края от 10.04.2017 N 32-кз)


2. Документация по планировке территории подготавливается на основании утвержденной схемы территориального планирования Ставропольского края, в которой предусмотрено размещение объекта регионального значения.


(в ред. Закона Ставропольского края от 12.03.2015 N 16-кз)

3. Решение о подготовке документации по планировке территории принимается уполномоченным органом по инициативе органа исполнительной власти Ставропольского края, органа местного самоуправления муниципального образования Ставропольского края, юридических и физических лиц, которые заинтересованы в строительстве объекта регионального значения (далее - инициатор), за исключением случаев, предусмотренных частью 1.1 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

(в ред. Законов Ставропольского края от 12.03.2015 N 16-кз, от 10.04.2017 N 32-кз)


4. Инициатор направляет в уполномоченный орган предложение о подготовке документации по планировке территории вместе с проектом задания на подготовку документации по планировке территории.


(в ред. Закона Ставропольского края от 12.03.2015 N 16-кз)


Абзац утратил силу. - Закон Ставропольского края от 12.03.2015 N 16-кз.


5. При подготовке документации по планировке территории осуществляется разработка документов, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации.


(часть 5 в ред. Закона Ставропольского края от 10.04.2017 N 32-кз)


6. Уполномоченный орган:


1) проверяет предложение инициатора на соответствие утвержденным документам территориального планирования Ставропольского края и на наличие средств бюджета Ставропольского края и (или) внебюджетных источников, предусмотренных на подготовку документации по планировке территории, в течение 30 дней со дня получения указанного предложения;


2) в течение 10 дней со дня завершения указанной проверки принимает решение о подготовке документации по планировке территории, оформляет его актом уполномоченного органа и письменно уведомляет о принятом решении инициатора, а также главу муниципального округа Ставропольского края или главу городского округа Ставропольского края, в отношении территорий которых принято такое решение, либо принимает решение об отказе в подготовке документации по планировке территории, о чем направляет инициатору письменное уведомление с обоснованием принятого решения.