Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2012 года N 338-п

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ СУБСИДИЙ НА ЧАСТИЧНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ОПУБЛИКОВАНИЕМ ПРАВОВЫХ АКТОВ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Ставропольского края от 17.03.2017 N 88-п, вступившего в силу на следующий день после дня его официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края www.pravo.stavregion.ru - 20.03.2017).
____________________________________________________________________

(в редакции постановлений Правительства Ставропольского края от 20.08.2013 N 316-п, от 14.03.2014 N 94-п, от 09.04.2015 N 143-п)

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Законом Ставропольского края "О порядке официального опубликования и вступления в силу правовых актов Ставропольского края" Правительство Ставропольского края

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на частичную компенсацию затрат, связанных с официальным опубликованием правовых актов Ставропольского края.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ставропольского края от 21 января 2009 года N 16-п "О Порядке предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на частичную компенсацию затрат, связанных с официальным опубликованием законов Ставропольского края, других нормативных правовых актов органов государственной власти Ставропольского края";

постановление Правительства Ставропольского края от 19 мая 2010 года N 160-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 21 января 2009 года N 16-п "О Порядке предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на частичную компенсацию затрат, связанных с официальным опубликованием законов Ставропольского края, других нормативных правовых актов органов государственной власти Ставропольского края";

распоряжение Правительства Ставропольского края от 24 мая 2010 года N 217-рп "О мерах по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 21 января 2009 года N 16-п "О Порядке предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на частичную компенсацию затрат, связанных с официальным опубликованием законов Ставропольского края, других нормативных правовых актов органов государственной власти Ставропольского края";

распоряжение Правительства Ставропольского края от 20 августа 2010 года N 338-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Ставропольского края от 24 мая 2010 года N 217-рп "О мерах по реализации постановления Правительства Ставропольского края от 21 января 2009 года N 16-п "О Порядке предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на частичную компенсацию затрат, связанных с официальным опубликованием законов Ставропольского края, других нормативных правовых актов органов государственной власти Ставропольского края".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой и возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Асадчева С.Н.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Исполняющий обязанности
Губернатора Ставропольского края
вице-губернатор - председатель
Правительства Ставропольского края
Ю.П.ТЫРТЫШОВ



Утвержден
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 14 сентября 2012 года N 338-п

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ СУБСИДИЙ НА ЧАСТИЧНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ОПУБЛИКОВАНИЕМ ПРАВОВЫХ АКТОВ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

(в ред. постановлений Правительства Ставропольского края от 20.08.2013 N 316-п, от 14.03.2014 N 94-п, от 09.04.2015 N 143-п)

1. Настоящий Порядок определяет условия и механизм предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на частичную компенсацию затрат, связанных с официальным опубликованием правовых актов Ставропольского края (далее соответственно - субсидии, правовые акты).

2. Субсидии предоставляются юридическому лицу, осуществляющему официальное опубликование правовых актов в газете "Ставропольская правда" (далее соответственно - получатель, опубликование, газета).

(п. 2 в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 09.04.2015 N 143-п)

3. Субсидии предоставляются при условии осуществления получателем опубликования правовых актов в газете и согласия получателя на осуществление Правительством Ставропольского края и органами государственного финансового контроля Ставропольского края проверок соблюдения получателем условий, целей и порядка предоставления субсидий.

(в ред. постановлений Правительства Ставропольского края от 20.08.2013 N 316-п, от 14.03.2014 N 94-п, от 09.04.2015 N 143-п)

4. Субсидии на компенсацию затрат, связанных с опубликованием правовых актов в газете, предоставляются в пределах средств бюджета Ставропольского края, предусмотренных на указанные цели законом Ставропольского края о бюджете Ставропольского края на соответствующий финансовый год и плановый период, в размере 97 процентов от фактически произведенных затрат на вышеуказанные цели.

(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 20.08.2013 N 316-п)

5. Утратил силу. - Постановление Правительства Ставропольского края от 09.04.2015 N 143-п.

6. Субсидии предоставляются получателю на компенсацию следующих затрат, связанных с опубликованием правовых актов:

оплата газетной бумаги, полиграфических услуг, услуг связи, коммунальных услуг, аренды здания, начисленных налогов;

оплата труда и начислений на фонд оплаты труда штатных работников, задействованных в работе по опубликованию правовых актов в газете;

(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 09.04.2015 N 143-п)

оплата приема, хранения, доставки и выдачи газетной бумаги, расходных материалов, запасных частей для компьютерного оборудования, канцелярских товаров, рассылки и доставки обязательных бесплатных экземпляров газеты, транспортировки, экспедирования, пересылки газеты, включения в каталоги подписных периодических изданий;

(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 09.04.2015 N 143-п)

оплата иных затрат, непосредственно связанных с опубликованием правовых актов в газете.

(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 09.04.2015 N 143-п)

7. Субсидии предоставляются в соответствии с соглашениями о предоставлении субсидий, ежегодно заключаемыми Правительством Ставропольского края с получателем, по форме, устанавливаемой Правительством Ставропольского края.

(в ред. постановлений Правительства Ставропольского края от 20.08.2013 N 316-п, от 14.03.2014 N 94-п)

8. Субсидии предоставляются Правительством Ставропольского края на основании отчетов о понесенных получателем затратах, связанных с опубликованием правовых актов в газете, представляемых получателем в Правительство Ставропольского края по форме и в сроки, устанавливаемые Правительством Ставропольского края (далее - отчет).

(п. 8 в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 09.04.2015 N 143-п)

9. Правительство Ставропольского края в течение 10 рабочих дней со дня представления отчета составляет расчет суммы субсидии по форме, утверждаемой Правительством Ставропольского края, и направляет в министерство финансов Ставропольского края платежные документы для перечисления с лицевого счета Правительства Ставропольского края на расчетный счет получателя, открытый в российской кредитной организации, соответствующей суммы субсидии.

(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 09.04.2015 N 143-п)

10. Получатель субсидий несет ответственность за своевременность и достоверность представляемых отчетов в установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края порядке.

11. Возврату в доход бюджета Ставропольского края подлежат субсидии в случаях:

1) неисполнение условий предоставления субсидий;

2) установления факта представления ложных сведений в целях получения субсидий;

3) образования остатков субсидий, не использованных получателями в отчетном финансовом году.

Возврат субсидий в случаях, предусмотренных подпунктами "1" и "2" настоящего пункта, осуществляется в следующем порядке:

Правительство Ставропольского края в 10-дневный срок после подписания акта проверки или получения акта проверки либо иного документа, отражающего результаты проверки, от органа государственного финансового контроля Ставропольского края направляет получателю требование о возврате субсидии;

получатель производит возврат субсидии в течение 60 календарных дней со дня получения от Правительства Ставропольского края требования о возврате субсидии;

при нарушении получателем срока возврата субсидии Правительство Ставропольского края принимает меры по взысканию указанных средств в доход бюджета Ставропольского края в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края.

В случае, предусмотренном подпунктом "3" настоящего пункта, остаток субсидии, не использованный получателем в отчетном финансовом году, подлежит возврату в доход бюджета Ставропольского края в течение первых 5 рабочих дней финансового года, следующего за отчетным финансовым годом, в порядке, устанавливаемом министерством финансов Ставропольского края.

(п. 11 в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 09.04.2015 N 143-п)

12. Обязательная проверка соблюдения получателем условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется Правительством Ставропольского края и органами государственного финансового контроля Ставропольского края в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края.

(в ред. постановлений Правительства Ставропольского края от 20.08.2013 N 316-п, от 14.03.2014 N 94-п)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»