Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2010 года N 279-па

О внесении изменений в постановление администрации Магаданской области от 23 апреля 2009 г. N 180-па

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Магаданской области от 12.05.2016 N 382-пп.
____________________________________________________________________

Администрация Магаданской области постановляет:

1. Внести в постановление администрации Магаданской области от 23 апреля 2009 г. N 180-па "Об областной целевой программе "Доступное и комфортное жилье – жителям Магаданской области" на 2009-2012 годы" (далее – Программа) следующие изменения:

В паспорте Программы:

- в разделе "Наименование Подпрограмм" строку "6. Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных областным законодательством" заменить строкой "6. Выполнение обязательств по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан";

- в разделе "Объем и источники финансирования Программы (млн. рублей)" строку:

"6. Выполнение обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан"

изложить в новой редакции:

"6. Выполнение обязательств по обеспечению жилыми помещениями "отдельных категорий граждан"

3. В разделе 5 Программы "Механизм реализации Программы" строку "6. Выполнение обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан" заменить строкой "6. Выполнение обязательств по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан".

4. В разделе 6 Программы "Взаимосвязанная система выполнения программных мероприятий" строку "6. Выполнение обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан" заменить строкой "6. Выполнение обязательств по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан".

5. В таблице N 2 "Объемы финансирования областной целевой программы "Доступное и комфортное жилье – жителям Магаданской области" на 2009-2012 годы" раздела 9 Программы "Объемы финансирования на очередной год и последующие финансовые годы" строку:

"6. Выполнение обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан"

изложить в новой редакции:

"6. Выполнение обязательств по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан"

6. Приложение N 6 к Программе изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

7. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

И.о. губернатора Магаданской области

Н. Карпенко

Приложение к постановлению администрации Магаданской области от 20.05.2010 N 279-па

"Приложение N 6 к областной целевой программе "Доступное и комфортное жилье – жителям Магаданской области" на 2009-2012 годы"


ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

по обеспечению жилыми помещениями

отдельных категорий граждан

В Магаданской области существует необходимость обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан, перед которыми имеются обязательства по обеспечению жилыми помещениями, предназначенными для временного проживания граждан, в период их работы (службы) в связи с характером трудовых отношений с органом государственной власти Магаданской области, областным государствен-ным учреждением; назначением на государственную должность Магаданской области; избранием на выборную должность в орган государственной власти Магаданской области, в соответствии с действующим законодательством.

Указанные жилые помещения предоставляются следующим категориям граждан:

- врачам всех специальностей, приглашенным для работы в государственные учреждения, подведомственные департаменту здравоохранения администрации Магаданской области, а также молодым специалистам;

- дипломированным специалистам, имеющим высокую квалификацию в области образования, культуры, социальной поддержки населения, приглашенным на работу по специальности из других регионов Российской Федерации, заключившим трудовой договор на определенный срок с соответствующим областным государственным учреждением;

- лицам, назначенным на государственную должность Магаданской области;

- лицам, избранным на выборную должность в орган государственной власти Магаданской области;

- дипломированным специалистам в области физической культуры и спорта, имеющим звание мастер спорта, мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта, отличник физической культуры, заслуженный работник физической культуры и спорта и молодым специалистам;

- лицам, работающим в областных государственных учреждениях, подведомственных департаменту социальной поддержки населения администрации Магаданской области;

- спасателям профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, работающим в областных государственных учреждениях.

Главной целью подпрограммы является обеспечение жилыми помещениями граждан, перед которыми имеются государственные обязательства в соответствии с действующим законодательством.

Для решения жилищной проблемы отдельных категорий граждан необходимо предусмотреть в областном бюджете следующие объемы финансирования (таблица N 1).

(Таблица N 1)


ОБЪЕМЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЗАТРАТ

по реализации мероприятий по выполнению обязательств

по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан

(млн. рублей)

Годы:

Всего:

2009

2010

2011

2012

1

2

3

4

5

6

Всего,

26,6840

36,5250

10,8867

11,890

85,9857

в том числе из областного бюджета

26,6840

36,5250

10,8867

11,890

85,9857

Объемы финансирования, указанные в таблице N 1, ежегодно будут уточняться исходя из возможностей областного бюджета на соответствующий год.

В целях обеспечения отдельных категорий граждан жилыми помещениями для временного проживания в период их работы (службы) предполагается пополнение фонда служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Магаданской области (далее – Фонд) путем строительства и приобретения жилых помещений в соответствии с действующим законодательством.

Строительство жилья для обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан осуществляется в рамках Программы жилищного строительства до 2025 года (приложение N 1 к разделу 1 "Обоснование необходимости решения проблемы Программными методами и целесообразности ее финансирования за счет средств областного бюджета" подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства в Магаданской области" на 2009-2012 годы").

Строительство и приобретение жилых помещений для пополнения Фонда осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Реализация подпрограммы позволит:

1. Обеспечить жилыми помещениями граждан в период их работы (службы), в связи:

- с характером трудовых отношений с органом государственной власти Магаданской области, областным государственным учреждением;

- с назначением на государственную должность Магаданской области;

- с избранием на выборную должность в орган государственной власти Магаданской области.

2. Осуществить замещение вакансий в органах государственной власти Магаданской области, областных государственных учреждениях и тем самым обеспечить их эффективное функционирование.

(Таблица N 2)


ИНДИКАТОРЫ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ

выполнения обязательств по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан

Наименование индикатора

Годы:

Всего:

2009

2010

2011

2012

1

2

3

4

5

6

Количество жилых помеще-ний, предоставленных от-дельным категориям граждан

16

18

8

8

50

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»