Недействующий

ГУБЕРНАТОР МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2004 года N 150

О порядке распределения и предоставления средств на оплату льготного проезда учащимся и студентам начальных профессиональных, средних специальных и высших учебных заведений Магаданской области в 2004 году

{Фактически недействующий акт}

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ ГУБЕРНАТОР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 июля 2004 г. N 150 О порядке распределения и предоставления средств на оплату льготного проезда учащимся и студентам начальных профессиональных, средних специальных и высших учебных заведений Магаданской области в 2004 году


В соответствии с Законом Магаданской области от 9 января 2004 г. N 410-ОЗ "О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2004 год", в целях оказания материальной помощи студентам и учащимся из семей, нуждающихся в поддержке государства,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок распределения и предоставления средств на оплату льготного проезда учащимся и студентам начальных профессиональных, средних специальных и высших учебных заведений Магаданской области в 2004 году.

2. Возложить ответственность за целевое и адресное распределение средств, своевременность и правильность их использования на управления образования, профессионального образования, культуры, здравоохранения администрации области.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя губернатора области Ю.И. Муморцева.

Губернатор

Н.Н. Дудов


УТВЕРЖДЕН

Постановлением

губернатора области

от 14.07.2004 N 150

ПОРЯДОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ ПРОЕЗДА УЧАЩИМСЯ И СТУДЕНТАМ НАЧАЛЬНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ, СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ И ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2004 ГОДУ


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок определяет целевое назначение, механизм финансирования и использование средств, выделяемых из внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на оплату льготного проезда учащимся и студентам начальных профессиональных, средних специальных и высших учебных заведений Магаданской области в 2004 году.

1.2. Оплата проезда предоставляется учащимся и студентам из семей, нуждающихся в помощи и поддержке государства, а также детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, к постоянному месту жительства в пределах области.

В порядке исключения оплата проезда к постоянному месту жительства может быть предоставлена нуждающимся студентам и учащимся в пределах границ Магаданской области, установленных до вступления в силу Закона Российской Федерации от 17 июня 1992 г. N 3056-1 "О непосредственном вхождении Чукотского автономного округа в состав Российской Федерации".

1.3. Руководители начальных профессиональных, средних и высших учебных заведений предварительно составляют заявки или сметы расходов на выплату компенсации оплаты проезда на транспорте учащимся и студентам к месту жительства родителей в пределах области и подают их в управления образования, профессионального образования, культуры, здравоохранения администрации области.

В заявке на оплату проезда учащимся и студентам необходимо указать наименование учебного заведения, количество нуждающихся в оплате проезда, сумму для оплаты проезда к месту жительства в направлении "туда и обратно".

1.4. Ответственность за достоверность поданных заявок несут руководители учебных заведений Магаданской области.

II. ФИНАНСИРОВАНИЕ

2.1. Финансирование оплаты льготного проезда учащимся и студентам начальных профессиональных, средних специальных и высших учебных заведений Магаданской области за счет средств внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны осуществляется финансовым управлением администрации области на основании заявок, представленных в отдел социально-культурного развития аппарата администрации области управлениями образования, профессионального образования, культуры, здравоохранения администрации области.

2.2. Получателями средств являются управления образования, профессионального образования, культуры, здравоохранения администрации области.

III. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ

Отдел социально-культурного развития аппарата администрации области совместно с финансовым управлением администрации области, с участием управлений образования, профессионального образования, культуры, здравоохранения администрации области на основе анализа поданных заявок распределяет имеющиеся средства среди учебных заведений для подготовки проекта распоряжения губернатора области о выделении средств.

IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНТРОЛЯ ЗА ЦЕЛЕВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ

4.1. Управления образования, профессионального образования, культуры, здравоохранения администрации области ежемесячно представляют в установленном порядке бухгалтерскую и статистическую отчетность о расходовании средств, выделенных из внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на оплату льготного проезда иногородним учащимся и студентам.

4.2. Руководители учебных заведений в срок до 20 октября представляют полный отчет об использовании средств в управления образования, профессионального образования, культуры, здравоохранения администрации области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»