Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2010 года N 60-п

О внесении изменений в Положение об Управлении строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 8 декабря 2014 года N 474-п
____________________________________________________________________

Руководствуясь статьей 36 Устава Ненецкого автономного округа, статьей 8 закона Ненецкого автономного округа от 06.01.2005 N 542-оз "Об Администрации Ненецкого автономного округа и иных органах исполнительной власти Ненецкого автономного округа", Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения в Положение об Управлении строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа, утвержденное постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 24.06.2005 N 315-п (с изменениями, внесенными постановлениями Администрации Ненецкого автономного округа от 07.02.2006 N 20-п, от 24.05.2006 N 108-п, от 23.08.2006 N 184-п, от 23.01.2007 N 6-п, от 21.08.2007 N 173-п, от 23.10.2007 N 206-п, от 21.01.2008 N 9-п, от 21.02.2008 N 34-п, от 30.07.2008 N 129-п, от 03.11.2009 N 210-п).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Администрации

Ненецкого автономного округа

И.Г. Федоров

Утверждены

постановлением Администрации

Ненецкого автономного округа

от__________2010 N_____


ИЗМЕНЕНИЯ

в Положение об Управлении строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа

1. Пункт 1.1. Положения об Управлении строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 24.06.2005 N 315-п (далее – Положение) после слов "жилищно-коммунального хозяйства" дополнить словами ", энергосбережения и повышения энергетической эффективности".

2. В пункте 1.3. Положения слово "исполнительной" заменить словом "государственной", после слова "власти" дополнить словами "государственными органами иных субъектов Российской Федерации,".

3. В подпункте 2.1.1. Положения слова "и жилищно-коммунального хозяйства" заменить словами ", жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения и повышения энергетической эффективности".

4. Пункт 2.1.18. Положения изложить в следующей редакции:

"2.1.18. Осуществляет личный прием граждан, рассматривает предложения, заявления, жалобы граждан по всем направлениям деятельности Управления.".

5. Пункт 2.1. Положения дополнить подпунктами следующего содержания:

"2.1.35. Осуществляет работы по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности Управления.

2.1.36. Направляет представления и (или) ходатайства о награждении соответствующими наградами граждан, осуществляющих деятельность в сфере ведения Управления.

2.1.37. Осуществляет мероприятия, финансируемые за счет средств окружного бюджета, направленные на предупреждение ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, а именно объекты коммунально – энергетической системы (водоснабжения, канализации, электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения) и транспортной системы, и ликвидации их последствий.

2.1.38. Осуществляет мониторинг хода реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" в Ненецком автономном округе.

2.1.39. Осуществляет реализацию федеральных и региональных целевых программ, направленных на предоставление государственной поддержки гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

2.1.40. Осуществляет мониторинг хода реформы в жилищно-коммунальной сфере.

2.1.41. Участвует в разработке федеральных и региональных целевых программ, направленных на модернизацию и реконструкцию жилищного фонда и объектов коммунальной инфраструктуры, утилизацию и переработку твердых бытовых отходов.

2.1.42. Осуществляет мониторинг состояния топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа.

2.1.43. Обеспечивает деятельность межведомственной комиссии по оценке жилых помещений жилищного фонда Ненецкого автономного округа.

2.1.44. Ведет окружной реестр ветхого и аварийного жилищного фонда.

2.1.45. Проводит предварительный этап ежегодных Всероссийских конкурсов на звание "Самый благоустроенный город России" и "Лучшая организация, предприятие сферы ЖКХ".

2.1.46. Осуществляет мониторинг финансово-экономического состояния предприятий жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа.

2.1.47. Осуществляет мониторинг установления цен и тарифов на оплату жилого помещения и коммунальные услуги, собираемости платы за жилое помещение и коммунальные услуги, применение мер социальной поддержки при оплате жилищно-коммунальных услуг в Ненецком автономном округе.

2.1.48. Осуществляет мониторинг подготовки объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимних условиях и прохождения отопительного периода, в том числе аварийных ситуаций и нарушений устойчивого электро-, тепло- и водоснабжения объектов жилищно-коммунального хозяйства, жилищного фонда и объектов социальной сферы в Ненецком автономном округе.

2.1.49. Осуществляет организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности межведомственной комиссии по вопросам подготовки жилищно-коммунального комплекса, объектов энергетики и социальной сферы в Ненецком автономном округе к работе в осенне-зимних условиях.

2.1.50. Осуществляет мониторинг превентивных мероприятий, направленных на предупреждение аварийных ситуаций на объектах электро-, тепло-, водоснабжения и канализации, находящихся на территории Ненецкого автономного округа.

2.1.51. Устанавливает требования к программам в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, в случае если цены (тарифы) на товары, услуги таких организаций подлежат установлению исполнительными органами государственной власти Ненецкого автономного округа.

2.1.52. Устанавливает перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах на территории Ненецкого автономного округа.

2.1.53. Осуществляет информационное обеспечение на территории Ненецкого автономного округа мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, определенных в качестве обязательных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также предусмотренных региональной программой Ненецкого автономного округа в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

2.1.54. Осуществляет мониторинг создания запасов топливно-энергетических ресурсов в муниципальных образованиях Ненецкого автономного округа.

2.1.55. Осуществляет мониторинг электроэнергетики в Ненецком автономном округе.

2.1.56. Осуществляет разработку и реализацию мероприятий по газификации Ненецкого автономного округа.

2.1.57. Разрабатывает и реализует адресную региональную программу поэтапного перехода на отпуск потребителям энергоресурсов и воды в соответствии с показателями коллективных приборов учета в Ненецком автономном округе.

2.1.58. Разрабатывает и реализует региональные адресные программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в Ненецком автономном округе.

2.1.59. Оказывает органам местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа информационную и методическую поддержку по вопросам реформирования жилищно-коммунальной сферы.

2.1.60. Осуществляет контроль за деятельностью гарантирующих поставщиков в части обеспечения надежного энергоснабжения населения.

2.1.61. Согласовывает инвестиционные программы территориальных сетевых организаций в Ненецком автономном округе, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются и контролируются федеральными органами исполнительной власти, а также контроль за реализацией таких программ.

2.1.62. Утверждает инвестиционные программы субъектов электроэнергетики, в уставных капиталах которых участвует Ненецкий автономный округ, инвестиционные программы территориальных сетевых организаций, отнесенных к числу субъектов, инвестиционные программы которых утверждаются и контролируются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также осуществляет контроль за реализацией таких программ.

2.1.63. Согласовывает размещение объектов электроэнергетики на территории Ненецкого автономного округа.

2.1.64. Обеспечивает функционирование штабов по обеспечению безопасности электроснабжения.

2.1.65. Разрабатывает и реализует региональные программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

2.1.66. Осуществляет организацию проведения энергетического обследования жилых домов, многоквартирных домов, помещения в которых составляют жилищный фонд Ненецкого автономного округа.

2.1.67. Обеспечивает координацию мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и контроль за их проведением бюджетными учреждениями, государственными унитарными предприятиями Ненецкого автономного округа.

2.1.68. Осуществляет иные полномочия в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, отнесенных федеральным законодательством к полномочиям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, за исключением полномочий отнесенных к иным исполнительным органам государственной власти Ненецкого автономного округа.".

5. В подпункте 2.2.3. Положения слова "строительства и градостроительной деятельности" заменить словами "деятельности Управления";

6. Подпункт 2.2.4 Положения изложить в следующей редакции:

"2.2.4. Запрашивать и получать необходимые документы и иные сведения от федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Ненецкого автономного округа, структурных подразделений аппарата Администрации Ненецкого автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа и организаций.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»