Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2011 года N 294-п

О внесении изменений в Положение об Управлении образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 28 ноября 2014 года N 463-п
____________________________________________________________________

Руководствуясь статьей 36 Устава Ненецкого автономного округа, Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения в Положение об Управлении образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа, утвержденное постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 30.11.2010 N 233-п.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Первый заместитель

главы Администрации

Ненецкого автономного округа

А.Ю. Шаньгин

УтвержденЫ

постановлением Администрации Ненецкого автономного округа

от "15" декабря 2011 N 294-п

ИЗМЕНЕНИЯ в Положение об Управлении образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа


1. Подпункт 9.2. пункта 9 изложить в следующей редакции:

"9.2. осуществляет полномочия главного администратора доходов в окружной бюджет в соответствии с закрепленными основными источниками доходов окружного бюджета.".

2. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10.Осуществляет функции и полномочия учредителя в пределах, предусмотренных окружными законами, иными нормативными правовыми актами Ненецкого автономного округа в отношении учреждений Ненецкого автономного округа, подведомственных Управлению.".

3. В пункте 11:

1) подпункт 11.2 изложить в следующей редакции:

"11.2.Организует подготовку, переподготовку, повышение квалификации и проведение аттестации педагогических работников образовательных учреждений Ненецкого автономного округа и муниципальных образовательных учреждений.".

2) подпункт 11.8 изложить в следующей редакции:

"11.8.Обеспечивает за счет средств окружного бюджета бесплатное питание обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования на территории Ненецкого автономного округа.".

3) подпункт 11.11. изложить в следующей редакции:

"11.11. Организует региональный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России", иные мероприятия для педагогических работников Ненецкого автономного округа.".

4) дополнить подпунктами 11.15, 11.16 следующего содержания:

"11.15.Организует предоставление дополнительного образования детям в учреждениях регионального значения.

11.16. Разрабатывает методику распределения и порядок предоставления межбюджетных трансфертов из окружного бюджета местным бюджетам.".

4. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12.В сфере молодежной политики, физической культуры, спорта, туризма и туристской деятельности:

12.1.Участвует в разработке и реализации программ в сфере молодежной политики, мероприятий по реализации молодежной политики, в том числе:

12.1.1.Разрабатывает, утверждает, реализует программы в сфере молодежной политики, способствующие формированию в молодежной среде любви к Отечеству, уважения к истории и традициям, символике и геральдике России и Ненецкого автономного округа.

12.1.2.Организует конкурсы программ среди общественных объединений, в том числе молодежных и детских объединений, по вопросам патриотического воспитания молодежи.

12.1.3.Организует и проводит воспитательные и разъяснительные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи.

12.1.4.Координирует деятельность в области добровольческого (волонтерского) движения.

12.1.5.Осуществляет профилактику негативных проявлений в молодежной среде.

12.1.6.Организует воспитательные и разъяснительные мероприятия, направленные на профилактику экстремизма, наркомании, иных негативных проявлений среди молодых граждан, на пропаганду здорового образа жизни.

12.1.7.Организует мероприятия по пропаганде физической культуры и спорта, привлечения молодежи к туризму.

12.1.8.Организует и проводит мероприятия по поддержке талантливой молодежи, по оказанию содействия практическому внедрению программ и проектов молодых работников и молодых ученых на территории Ненецкого автономного округа.

12.1.9.Организует работу по реализации направления "Государственная поддержка талантливой молодежи" приоритетного национального проекта "Образование".

12.1.10.Проводит мероприятия оздоровительного характера и пропагандистские мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни молодежи.

12.2.Ведет реестр молодежных, детских объединений, зарегистрированных на территории Ненецкого автономного округа.

12.3.Координирует деятельность органов исполнительной власти Ненецкого автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований, учреждений, молодежных и детских объединений и иных организаций, осуществляющих работу по реализации молодежной политики в Ненецком автономном округе.

12.4.Взаимодействует с органами государственной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа, с учреждениями, молодежными и детскими объединениями и иными организациями, деятельность которых направлена на реализацию молодежной политики на территории Ненецкого автономного округа.

12.5.Осуществляет информационное обеспечение в сфере молодежной политики.

12.6.Координирует работу по организации летнего отдыха молодежи.

12.7.Осуществляет региональные и межмуниципальные программы и проекты в области физической культуры и спорта.

12.8.Организует и проводит официальные региональные и межмуниципальные физкультурные, физкультурно-оздоровительные, спортивные мероприятия.

12.9.Обеспечивает подготовку спортивных сборных команд субъекта Российской Федерации, в том числе среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

12.10.Ведет Реестр туристских ресурсов Ненецкого автономного округа.

12.11.Осуществляет в пределах компетенции государственный контроль за рациональным использованием, сохранением и восстановлением туристских ресурсов Ненецкого автономного округа.

12.12.Содействует организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для туристской индустрии.

12.13.Организует проведение научных исследований в сфере туризма и туристской деятельности, анализирует и прогнозирует развитие туристского рынка, дает оценку влияния туризма на социально-экономические процессы в Ненецком автономном округе, организует практическое применение результатов данных исследований.

12.14.Ведет Реестр наиболее значимых туристских проектов Ненецкого автономного округа.

12.15.Оказывает информационную и организационную поддержку разработчикам туристских проектов по вопросам реализации указанных проектов в Ненецком автономном округе, туроператорам и турагентам, действующим на территории Ненецкого автономного округа, по вопросам продвижения туристских продуктов, реализуемых на территории Ненецкого автономного округа.

12.16.Осуществляет в пределах компетенции межрегиональное и международное сотрудничества в сфере туризма и туристской деятельности.

12.17.Взаимодействует в пределах своей компетенции с Советом по развитию туризма в Ненецком автономном округе, органами местного самоуправления, организациями, обеспечивающими реализацию государственных полномочий органов государственной власти Ненецкого автономного округа в сфере туризма и туристской деятельности, и иными субъектами туристской индустрии в Ненецком автономном округе.

12.18.Осуществляет экономический анализ деятельности организаций, обеспечивающих реализацию государственных полномочий органов государственной власти Ненецкого автономного округа в сфере туризма и туристской деятельности, и утверждение экономических показателей их деятельности, проведение в подведомственных организациях проверок финансово-хозяйственной деятельности и использования имущественного комплекса.

12.19.Осуществляет функции государственного заказчика целевых программ Ненецкого автономного округа в сфере туризма и туристской деятельности.

12.20.Осуществляет иные полномочия в сфере молодежной политики, физической культуры, спорта, туризма и туристской деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ненецкого автономного округа.".

5. Пункт 13 дополнить подпунктом 13.12. следующего содержания:

"13.12. Назначает, выплачивает и прекращает выплаты единовременного и ежемесячных денежных пособий детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, переданным на усыновление в семьи, а также ежемесячных денежных пособий детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой или попечительством либо переданным в приемные семьи.".

6. Пункт 19 изложить в следующей редакции:

"19.Начальник Управления имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности начальником Управления.

В случае временного отсутствия начальника Управления (временная нетрудоспособность, служебная командировка, отпуск и другие периоды отсутствия, когда за ним сохраняется место работы (должность), его обязанности исполняет один из заместителей начальника Управления, а в случае отсутствия заместителей начальника Управления - начальник отдела по делам молодежи на основании распоряжения, издаваемого начальником Управления.".

7. Пункт 20 изложить в следующей редакции:

"20.Структурными подразделениями Управления являются следующие отделы:

1) организационный отдел;

2) отдел по работе с образовательными учреждениями;

3) отдел по делам молодежи;

4) отдел по физической культуре, спорту, туризму и дополнительному образованию детей;

5) отдел опеки и попечительства;

6) отдел бухгалтерского учета, отчетности и экономики.".

8. Подпункт 2 пункта 25 изложить в следующей редакции:

"2) распределяет обязанности между собой и своими заместителями;"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»