Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2012 года N 201-п

О внесении изменений в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Ненецкого автономного округа и оказываются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Ненецкого автономного округа от 15.05.2023 N 152-п.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с законодательством Российской Федерации Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Ненецкого автономного округа и оказываются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 2 декабря 2011 г. N 272-п.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Заместитель главы Администрации

Ненецкого автономного округа -

руководитель Аппарата Администрации

Ненецкого автономного округа И.А. Кузнецов

УТВЕРЖДЁН

постановлением Администрации

Ненецкого автономного округа

от 17 июля 2012 г. N 201-п

Изменения в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Ненецкого автономного округа и оказываются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг


1. Пункты 13 и 14 считать утратившими силу.

2. Пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. Выдача справок гражданину о составе семьи, занимаемом жилом помещении".

3. Дополнить пунктами 33-91 следующего содержания:

"33. Выдача учреждением здравоохранения медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством.

34. Выдача правоустанавливающих документов на земельный участок (незарегистрированный в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество).

35. Выдача проектной организацией пояснительной записки.

36. Выдача планировочной организацией схемы земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия.

37. Выдача планировочной организацией схемы земельного участка, подтверждающая расположение линейного объекта в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по планировке территории применительно к линейным объектам.

38. Выдача схемы, отражающей архитектурные решения.

39. Выдача проектной организацией сведений об инженерном оборудовании, сводного плана сетей инженерно-технического обеспечения, с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

40. Выдача проектной организацией проекта организации строительства объекта капитального строительства.

41. Выдача проектной организацией проекта организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, их частей.

42. Выдача заключения государственной экспертизы проектной документации.

43. Выдача заключения негосударственной экспертизы проектной документации.

44. Выдача акта приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора).

45. Выдача документа, подтверждающего соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанного лицом, осуществляющим строительство.

46. Выдача документа, подтверждающего соответствие параметров построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объектов капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, и подписанного лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора), за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов индивидуального жилищного строительства.

47. Выдача схемы, отображающей расположение построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанной лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора), за исключением случаев строительства, реконструкции, капитального ремонта линейного объекта.

48. Выдача сведений о финансовом лицевом счете.

49. Выдача справки о стоимости отчужденного жилого помещения на дату заключения договора.

50. Выдача правоустанавливающих документов на занимаемое заявителем(ями) жилое помещение, не зарегистрированное в ЕГРП.

51. Выдача документов подтверждающих трудовой стаж в Ненецком автономном округе.

52. Выдача справки о регистрации по месту жительства.

53. Выдача справки о компенсации, выплачиваемой государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей.

54. Выдача справки о выходном пособии, выплачиваемом при увольнении, компенсации при выходе в отставку, заработной плате, сохраняемой на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников.

55. Выдача справки о ежемесячном пожизненном содержании судей, вышедших в отставку.

56. Выдача справки о стипендии, выплачиваемой обучающимся в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, слушателям духовных учебных заведений, а также о компенсационных выплатах указанным категориям граждан в период их нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям.

57. Выдача справки о пособии по временной нетрудоспособности, пособии по беременности и родам, а также единовременном пособии женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности.

58. Выдача справки о ежемесячном пособии на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и ежемесячной компенсационной выплате гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.

59. Выдача справки о надбавке и доплате ко всем видам выплат.

60. Выдача справки о денежном довольствии военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации и других органов правоохранительной службы, а также дополнительных выплат, носящих постоянный характер, и продовольственное обеспечение, установленные законодательством Российской Федерации.

61. Выдача справки о единовременном пособии при увольнении с военной службы, из органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, таможенных органов Российской Федерации, других органов правоохранительной службы.

62. Выдача справки об оплате работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

63. Выдача справки об авторских вознаграждениях, получаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, в том числе по авторским договорам наследования;

64. Выдача сведений о доходах по акциям и другим доходам от участия в управлении собственностью организации.

65. Выдача справки о процентах по банковским вкладам.

66. Выдача сведений о доходах от имущества, принадлежащего на праве собственности семье (отдельным ее членам) или одиноко проживающему гражданину.

67. Выдача сведений о наследуемых и подаренных денежных средствах.

68. Выдача сведений о суммах других социальных гарантий, компенсаций, пособий и денежных выплат различным категориям граждан, а также денежные эквиваленты социальных гарантий, компенсаций и льгот, полученных в натуральной форме.

69. Выдача документа, подтверждающего проживание заявителя в общежитии или служебном жилом помещении.

70. Выдача схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства и его общей площади - при создании объекта индивидуального жилищного строительства.

71. Предоставление кредитной организацией квитанции (платежного поручения), подтверждающей факт перечисления социальной выплаты на оплату первоначального взноса на текущий (расчетный) счет продавца (застройщика, подрядчика).

72. Предоставление документов, подтверждающих наличие у участника подпрограммы дополнительных собственных финансовых средств или средств кредита (займа) в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства жилья.

73. Выдача справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма NКС-3).

74. Выдача акта о приемке выполненных работ (форма NКС-2).

75. Выдача платежных документов, подтверждающих понесенные заявителем расходы по газификации индивидуального дома.

76. Выдача справки медико-социальной экспертизы.

77. Выдача справки, подтверждающей принадлежность заявителя к категории "Лица, постоянно проживающие на территории населенных пунктов Ненецкого автономного округа, признанных в установленном порядке закрывающимися".

78. Выдача справки о том, что гражданин является получателем социальной пенсии по инвалидности.

79. Выдача выписки из личного дела военнослужащего или другого лица, проходящего военную службу в федеральных органах исполнительной власти.

80. Выдача документа, содержащего сведения о внесенной сумме в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве и об оставшейся неуплаченной сумме по договору.

81. Выдача выписки из реестра членов кооператива, подтверждающей членство в кооперативе (документ, подтверждающий подачу гражданином заявления о приеме в члены кооператива, или решение о приеме в члены кооператива).

82. Выдача справки о внесенной сумме паевого взноса за жилое помещение и об оставшейся неуплаченной сумме паевого взноса, необходимой для приобретения права собственности на жилое помещение (для членов кооператива).

83. Выдача справки кредитора (займодавца) о размерах остатка основного долга и остатка задолженности по выплате процентов за пользование кредитом (займом).

84. Выдача справки из образовательного учреждения, подтверждающая факт проживания ребенка (детей) в общежитии.

85. Выдача справок ФГУП "Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ".

86. Оформление кредитной организацией договора о залоге.

87. Выдача копии лицензии на пользование недрами.

88. Выдача документа о предоставлении в пользование земельного участка, необходимого для осуществления водопользования.

89. Проведение государственной историко-культурной экспертизы.

90. Предоставление услуги по фотографированию.

91. Предоставление согласия правообладателя земельного участка на перевод земельного участка из состава земель одной категории в другую.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»