АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2009 года N 137-п


О порядке выдачи специальных разрешений для осуществления движения вездеходных транспортных средств на гусеничном и колесном ходу (движителях), грузовых транспортных средств вне отведенных дорог в период отсутствия устойчивого снежного покрова на территории Ненецкого автономного округа

(с изменениями на 21 июня 2023 года)

(в ред. постановлений администрации Ненецкого автономного округа от 06.08.2009 N 149-п, от 29.08.2011 N 179-п, от 04.09.2013 N 338-п, от 30.06.2015 N 208-п, от 19.04.2017 N 128-п, от 17.12.2020 N 321-п, от 21.06.2023 N 184-п)




В соответствии с частью 4 статьи 7 закона Ненецкого автономного округа от 06.12.2016 N 275-ОЗ "Об оленеводстве в Ненецком автономном округе" Администрация Ненецкого автономного округа постановляет:


(в ред. постановления администрации Ненецкого автономного округа от 19.04.2017 N 128-п)


1. Утвердить Положение о порядке выдачи специальных разрешений для осуществления движения вездеходных транспортных средств на гусеничном и колесном ходу (движителях), грузовых транспортных средств вне отведенных дорог в период отсутствия устойчивого снежного покрова на территории Ненецкого автономного округа.


(в ред. постановления администрации Ненецкого автономного округа от 17.12.2020 N 321-п)


2. Утратил силу. - Постановление администрации Ненецкого автономного округа от 21.06.2023 N 184-п.


3. Определить Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа уполномоченным органом исполнительной власти Ненецкого автономного округа на выдачу специальных разрешений для осуществления движения вездеходных транспортных средств на гусеничном и колесном ходу (движителях), грузовых транспортных средств вне отведенных дорог в период отсутствия устойчивого снежного покрова на территории Ненецкого автономного округа.


(в ред. постановлений администрации Ненецкого автономного округа от 29.08.2011 N 179-п, от 04.09.2013 N 338-п, от 30.06.2015 N 208-п, от 17.12.2020 N 321-п)


4. Лица, виновные в нарушении настоящего постановления, несут ответственность в соответствии с законодательством Ненецкого автономного округа об административных правонарушениях.


5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности главы Администрации
Ненецкого автономного округа
А.Ю.ШАНЬГИН



Утверждено
постановлением Администрации
Ненецкого автономного округа
от 22.07.2009 N 137-п



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ СПЕЦИАЛЬНЫХ РАЗРЕШЕНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ ВЕЗДЕХОДНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ГУСЕНИЧНОМ И КОЛЕСНОМ ХОДУ (ДВИЖИТЕЛЯХ), ГРУЗОВЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ВНЕ ОТВЕДЕННЫХ ДОРОГ В ПЕРИОД ОТСУТСТВИЯ УСТОЙЧИВОГО СНЕЖНОГО ПОКРОВА НА ТЕРРИТОРИИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. постановления администрации Ненецкого автономного округа от 21.06.2023 N 184-п)



1. Настоящее Положение определяет порядок выдачи специальных разрешений для осуществления движения вездеходных транспортных средств на гусеничном и колесном ходу (движителях), грузовых транспортных средств вне отведенных дорог в период отсутствия устойчивого снежного покрова на территории Ненецкого автономного округа (далее соответственно - Разрешение, транспортные средства) в исключительных случаях в целях, связанных с оленеводством, а также в целях, связанных с движением транспортных средств войсковых частей, осуществляющих перевозку личного состава, вооружения, военного имущества, военной и специальной техники для решения задач по укреплению обороноспособности Российской Федерации.


2. Разрешения выдаются следующим категориям заявителей (далее - заявитель):


1) юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам в целях, связанных с оленеводством, к которым относится:


доставка товаров для нужд оленеводов (за исключением алкогольной продукции);


вывоз продукции оленеводства из мест убоя;


проведение ветеринарно-зоотехнических мероприятий;


2) воинским частям и учреждениям Министерства обороны Российской Федерации в целях, связанных с движением транспортных средств войсковых частей, осуществляющих перевозку личного состава, вооружения, военного имущества, военной и специальной техники для решения задач по укреплению обороноспособности Российской Федерации.


3. Для получения Разрешения заявитель в срок не позднее 5 рабочих дней до планируемой даты выезда представляет в Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа (далее - Департамент) следующие документы:


1) заявление по форме согласно Приложению 1 к настоящему Положению;


2) выкопировку из топографической карты с обозначением:


маршрута движения транспортных средств, согласованную руководителем оленеводческого хозяйства, имеющего право пользования земельным участком, по территории которого будет проходить маршрут движения транспортных средств (для заявителей, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего Положения);


района движения транспортных средств (для заявителей, указанных в подпункте 2 пункта 2 настоящего Положения);


3) заверенную копию приказа о назначении ответственного лица на весь период движения транспортных средств (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей);


4) перечень перевозимого груза (для заявителей, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего Положения).


4. Документы, указанные в пункте 3 настоящего Положения, заполняются от руки или машинописным способом. Документы не должны быть заполнены карандашом. Тексты документов должны быть написаны разборчиво. В документах не должно содержаться подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений. Документы не должны иметь повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.


5. Заявитель несет ответственность за достоверность представляемых сведений (документов).


6. Представленные заявителем документы возврату не подлежат и хранятся в Департаменте.


7. От имени заявителя вправе выступать:


1) руководитель юридического лица, индивидуальный предприниматель, физические лица;


2) представитель при наличии доверенности, подписанной руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем, физическим лицом.


8. Департамент в течение 2 рабочих дней со дня поступления заявления осуществляет проверку документов и принимает решение о выдаче Разрешения или об отказе в выдаче Разрешения по основаниям, предусмотренным пунктом 10 настоящего Положения.


9. Разрешение выдается Департаментом по форме согласно Приложению 2 к настоящему Положению:


1) заявителям, указанным в подпункте 1 пункта 2 настоящего Положения, на разовый проезд к месту (пункту) назначения и обратно;


2) заявителям, указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящего Положения, на весь период отсутствия устойчивого снежного покрова на территории Ненецкого автономного округа в текущем году.


10. Решение об отказе в выдаче Разрешения принимается при наличии одного или нескольких оснований:


1) несоответствие заявителя категории, указанной в пункте 2 настоящего Положения;


2) недостоверность представленной заявителем информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе;


3) документы, указанные в пункте 3 настоящего Положения, представлены не в полном объеме или с нарушением требований, установленных пунктами 4 и 7 настоящего Положения;


4) нарушение сроков представления документов, установленных пунктом 3 настоящего Положения;


5) введение на территории планируемого движения транспортных средств ограничительных мероприятий (карантин) в целях ликвидации вспышек (очагов) инфекционных заболеваний.


11. Департамент принимает решения, указанные в пункте 8 настоящего Положения, в форме распоряжения.


12. Департамент в день принятия решения направляет заявителю распоряжение (с приложением Разрешения в случае принятия соответствующего решения) посредством почтового отправления с уведомлением о вручении или по электронной почте (если заявитель указал такой способ в заявлении), либо в случае явки заявителя вручает лично под подпись.


13. Заявители, получившие Разрешение в соответствии с настоящим Положением, вносятся в реестр, который ведется Департаментом по форме согласно Приложению 3 к настоящему Положению.



Приложение 1
к Положению о порядке выдачи
специальных разрешений для осуществления
движения вездеходных транспортных
средств на гусеничном и колесном ходу
     (движителях), грузовых транспортных
средств вне отведенных дорог в период
отсутствия устойчивого снежного покрова
на территории Ненецкого автономного округа


                                 Руководителю Департамента

                                 природных ресурсов, экологии

                                 и агропромышленного комплекса

                                 Ненецкого автономного округа


                                 от _______________________________________

                                                 (заявитель)

                                 __________________________________________


                                 Заявление


    Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

ОГРН/ОГРНИП

ИНН

Юридический адрес

Фактический адрес

Почтовый адрес

Номер телефона/факса

Адрес электронной почты

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»