Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2009 года N 901

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 20 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА N 1166

{Утратил силу:

Постановление Правительства области от 05.04.2010 N 362}

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о Департаменте природных ресурсах и охраны окружающей среды Вологодской области, утвержденное постановлением Правительства области от 20 декабря 2004 года N 1166 (с последующими изменениями) следующие изменения:

1.1. Пункт 1.10 изложить в следующей редакции:

"1.10. Правовые акты, принятые в пределах компетенции Департамента, являются обязательными для исполнения физическими и юридическими лицами независимо от их организационно-правовой формы.".

1.2. Пункт 2.1 дополнить подпунктами 2.1.15 и 2.1.16 следующего содержания:

"2.1.15. Осуществление приема граждан, рассмотрения обращений, внутреннего контроля за соблюдением порядка рассмотрения обращений в Департаменте, в пределах своей компетенции принятие мер по своевременному выявлению и устранению причин нарушений прав, свобод и законных интересов граждан и юридических лиц.

2.1.16. Осуществление функции и полномочия учредителя подведомственных государственных учреждений.".

1.3. Подпункт 2.3.2 после слов "областного значения" дополнить словами ", за исключением областных биологических (зоологических) заказников".

1.4. Подпункт 2.3.3 после слов "областного значения" дополнить словами ", за исключением областных биологических (зоологических) заказников".

1.5. Подпункт 2.6.8 изложить в следующей редакции:

"2.6.8. Заключение договоров (контрактов) на финансирование природоохранных мероприятий, мероприятий по восстановлению и охране водных объектов, геологоразведочных работ и особо охраняемых природных территорий, за исключением областных биологических (зоологических) заказников, за счет средств областного бюджета в соответствии с действующим законодательством о размещении государственных заказов.".

1.6. Пункт 2.9 дополнить подпунктом 2.9.13 следующего содержания:

"2.9.13. Согласование расчета размера вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц в результате аварии гидротехнического сооружения на территории области.".

1.7. Абзац четвертый пункта 3.4 исключить.

2. Начальнику Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области Завгороднему А.М. представить настоящие изменения в Положение о Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области для государственной регистрации в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

По поручению Губернатора области

первый заместитель

Губернатора области В.В. Рябишин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»