Недействующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

IV. ПОРЯДОК И ФОРМЫ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ


23. Текущий контроль за соблюдением и исполнением государственной функции должностными лицами департамента финансов, участвующими в исполнении государственной функции, положений настоящего административного регламента и нормативных правовых актов, устанавливающих требования к исполнению государственной функции, (далее - текущий контроль) осуществляется специалистами департамента финансов, ответственными за текущий контроль за исполнением государственной функции.

Перечень специалистов департамента финансов, ответственных за текущий контроль, устанавливается приказом начальника департамента финансов.

Контроль в виде плановых проверок полноты и качества исполнения государственной функции проводится в отношении каждого из должностных лиц, осуществляющих исполнение государственной функции в отделе цен департамента финансов, в соответствии с планом проверок, утвержденным начальником департамента финансов.

Контроль в виде внеплановых проверок полноты и качества исполнения государственной функции осуществляется по распоряжению начальника департамента финансов должностным лицом, определенным в распоряжении, в случае поступления жалобы о нарушении положений настоящего административного регламента и иных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы исполнения данной государственной функции.

Должностные лица департамента финансов, ответственные за исполнение государственной функции, несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение государственной функций по осуществлению контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов).

Ответственность за ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей по исполнению государственной функции возлагается на государственных служащих департамента финансов в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе в Российской Федерации" (с последующими изменениями) и Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (с последующими изменениями).

По результатам контроля составляется справка о результатах контроля, которая представляется начальнику департамента финансов в течение 10 рабочих дней со дня окончания проверки.