Недействующий

О РЕГЛАМЕНТЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 25.11.2015)

Статья 247(4)


1. Предложения о кандидатурах на должность уполномоченного по правам человека в Вологодской области (далее в настоящей главе - предложения) вносятся в Законодательное Собрание области в письменном виде не позднее 30 дней до окончания срока полномочий предыдущего уполномоченного в соответствии с законом области "Об уполномоченном по правам человека в Вологодской области".

2. В случае досрочного прекращения полномочий уполномоченного предложения вносятся в Законодательное Собрание области не позднее 30 дней со дня принятия Законодательным Собранием области решения о досрочном освобождении от должности предыдущего уполномоченного.

3. К предложению о кандидатуре на должность уполномоченного прилагаются:

1) заявление кандидата о согласии на рассмотрение его кандидатуры с обязательством в случае наделения его полномочиями уполномоченного прекратить деятельность, не совместимую со статусом этой должности в соответствии с законодательством;

2) анкета кандидата на должность уполномоченного по правам человека в Вологодской области, содержащая биографические сведения и согласие на обработку персональных данных, согласно приложению 9 к настоящему Регламенту;

3) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;

4) копия документа, подтверждающего высшее образование кандидата;

5) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

4. Поступившие предложения направляются в постоянный комитет Законодательного Собрания области по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека (далее в настоящей главе - постоянный комитет) для подготовки заключения по результатам проверки предложений на соответствие требованиям, установленным законом области "Об уполномоченном по правам человека в Вологодской области" (далее в настоящей главе - заключение).