Недействующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТ, СВЯЗАННЫХ С ТРАНСПОРТНЫМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ ВОЗДУШНЫМ ТРАНСПОРТОМ

3. Субсидия предоставляется организациям, победившим в конкурсе по привлечению перевозчиков, имеющих лицензию на перевозку пассажиров воздушным транспортом и обеспечивающих аэронавигационное и аэропортовое обслуживание воздушных судов (далее - организации) в соответствии с порядком транспортного обслуживания населения воздушным транспортом, утверждаемым постановлением Правительства области.


4. Субсидия предоставляется на возмещение части затрат по выполнению работ, связанных с транспортным обслуживанием населения воздушным транспортом, в соответствии с договором о выделении из областного бюджета субсидии на возмещение части затрат по выполнению работ, связанных с транспортным обслуживанием населения воздушным транспортом, заключаемым по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

В случае сокращения бюджетных ассигнований на предоставление субсидий Департамент осуществляет соответствующее уменьшение предоставления субсидий в соответствии с договором на транспортное обслуживание населения воздушным транспортом.

(в ред. Постановление Правительства области от 29.05.2012 N 549)

5. Для получения субсидии организации ежемесячно в срок до 4 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Департамент следующие документы:

- заявление на предоставлении субсидии, которое регистрируется в Департаменте в день представления;

- копию договора на транспортное обслуживание населения воздушным транспортом (единовременно);

- расчет субсидии по каждому авиационному маршруту.

6. Размер субсидии определяется по формуле:

С = Sp х N х 50%, где:

С - размер субсидии;

Sp - себестоимость 1-го авиарейса, рассчитанная в соответствии с Методическими рекомендациями по определению себестоимости внутренних и международных рейсов для российских авиакомпаний, одобренными ФСВТ России от 15 июля 1999 года N 7.7-188;

N - количество выполненных рейсов;

50% - возмещение части затрат.

7. Департамент осуществляет проверку документов и принимает решение о предоставлении субсидии или отказе в предоставлении субсидии в течение 3 дней с даты регистрации заявлений и направляет в указанный срок организациям уведомление о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии с указанием причины отказа.

Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

а) несоответствие целей предоставления субсидии, указанных в документах представленных организациями, целям, предусмотренным пунктом 4 настоящего Порядка;

б) представление неполного пакета документов, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка;

в) наличие в документах недостоверных сведений, выявленных при их принятии.

8. При принятии решений о предоставлении субсидии Департамент в течение 2 дней представляет в управление областного казначейства департамента финансов области платежные документы на перечисление средств на счета организаций, открытые в учреждениях банка, с приложением расчета на получение субсидии.

9. Организации в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Департамент отчет об использовании субсидии по форме согласно приложению 2 к Порядку.

10. В случае обнаружения Департаментом недостоверных сведении в документах, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, в период, не связанный с принятием документов, выплаченные суммы субсидии подлежат возврату в областной бюджет.

Возврат субсидии осуществляется получателями субсидии в двухнедельный срок со дня направления уведомления о возврате выплаченных сумм субсидии путем их перечисления на лицевой счет Департамента в управлении областного казначейства департамента финансов области.

В случае невозврата получателями выплаченных сумм субсидии взыскание осуществляется в судебном порядке.