Недействующий

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА, ФОРМЫ И ТИПОВЫХ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА НА ВЫПОЛНЕНИЕ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

ПОРЯДОК проведения конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межмуниципальному автобусному маршруту

(далее - Порядок)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок регламентирует организацию проведения конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межмуниципальному автобусному маршруту на территории области.

Конкурс проводится с целью повышения качества транспортного обслуживания населения, отбора перевозчиков независимо от организационно-правовой формы, способных обеспечить наиболее достойные, комфортные и безопасные условия перевозок пассажиров при уровне тарифов, доступном для населения области.

1.2. Организатором конкурса является Уполномоченный орган, установленный в соответствии со статьей 1 закона области от 8 октября 2009 N 2106-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Вологодской области" (далее - Организатор конкурса).

1.3. Автобусный маршрут (отдельный лот маршрута), выставляемый на конкурс, требования для обслуживания маршрута (лота) определяются Организатором конкурса.

Каждый маршрут (лот маршрута), выставляемый на конкурс, рассматривается отдельно.

1.4. Конкурс является открытым и проводится в виде конкурса документов, а также предложений участников конкурса по тарифам на перевозки пассажиров по отношению к предельному их уровню, установленному Правительством области в соответствии с действующим законодательством.