Недействующий

Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению путевки в дом-интернат для престарелых и инвалидов

Наименование органа власти, организации, предоставляющих государственную услугу


2.2. Государственная услуга предоставляется:

органами социальной защиты населения по месту жительства заявителя, в части приема документов на предоставление государственной услуги и организации выдачи путевки в дом-интернат;

Департаментом, а именно: специалистами отдела стационарных учреждений управления по социальным вопросам Департамента в части принятия решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении государственной услуги, оформления путевки в дом-интернат. Перечень должностных лиц, ответственных за предоставление государственной услуги, определяется приказом Департамента, который размещается на официальном интернет-сайте Департамента и информационном стенде в Департаменте.

2.3. Комплексные центры социального обслуживания населения участвуют в предоставлении государственной услуги, осуществляя составление акта оценки индивидуальной нуждаемости гражданина в стационарном социальном обслуживании.

2.4. Запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Вологодской области.