Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2006 года N 241

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРУКТУРЫ ОРГАНА В ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТОВ ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(Утратил силу в ред. Постановления Правительства области от 17.02.2012 N 127)

{Изменения и дополнения: }

Постановление Правительства области от 22.01.2007 N 81}

В целях приведения в соответствие со статьями 61, 29, 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации нормативных правовых актов области в сфере градостроительной деятельности

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что Главное управление архитектуры и градостроительства области является органом исполнительной государственной власти области, осуществляющим полномочия по организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования и государственной экспертизы проектной документации, за исключением государственной экспертизы проектов документов территориального планирования Российской Федерации и государственной экспертизы проектной документации объектов, указанных в пункте 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

2. Переименовать государственное учреждение "Управление государственной вневедомственной экспертизы проектов строительства по Вологодской области" в государственное учреждение "Управление государственной экспертизы проектов документов территориального планирования и государственной экспертизы проектной документации по Вологодской области".

3. Установить, что ГУ "Управление государственной экспертизы проектов документов территориального планирования и государственной экспертизы проектной документации по Вологодской области" является подведомственным Главному управлению архитектуры и градостроительства области учреждением, осуществляющим на территории Вологодской области полномочия по организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования и государственной экспертизы проектной документации за счет средств лица, застройщика (заказчика), по инициативе которого проектная документация направлена на государственную экспертизу.

4. Одобрить структуру органа, осуществляющего полномочия по организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования и государственной экспертизы проектной документации на территории области, согласно приложению.

5. Внести изменение в Положение о Главном управлении архитектуры и градостроительства Вологодской области, утвержденное постановлением Правительства области от 4 мая 2005 года N 472, дополнив пункт 1.4 словами ", а также органом, осуществляющим полномочия по организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования и государственной экспертизы проектной документации, за исключением государственной экспертизы проектов документов территориального планирования Российской Федерации и государственной экспертизы проектной документации объектов, указанных в пункте 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации.".

6. Главному управлению архитектуры и градостроительства области (Л.Н. Рагутский):

- направить одобренную структуру на согласование в Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой России);

- после согласования представить структуру органа, осуществляющего полномочия по организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования и государственной экспертизы проектной документации на территории области, на утверждение Губернатору области.

Губернатор области В.Е. Позгалёв

СТРУКТУРА органа, осуществляющего полномочия по организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования и государственной экспертизы проектной документации на территории области, - Главного управления архитектуры и градостроительства Вологодской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»