Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2006 года N 232

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 31 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА N 1153

{Утратил силу:

Постановление Правительства области от 16.04.2010 N 402}

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг многодетным семьям, утвержденный постановлением Правительства области от 31 октября 2005 года N 1153:

в разделе 1:

- в пунктах 1.2 и 1.4 второе предложение исключить;

- в пункте 1.3 слова "органами социальной защиты населения" заменить словами "уполномоченным органом местного самоуправления в сфере социальной защиты населения (далее - уполномоченный орган)";

- дополнить пунктами 1.5 - 1.12 следующего содержания:

"1.5. Для получения ежегодной денежной компенсации на приобретение твердого топлива многодетным семьям, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, а также ежегодной денежной компенсации на приобретение сжиженного газа многодетным семьям, не пользующимся ежемесячной мерой социальной поддержки по оплате газа в размере 30 процентов, необходимо обращаться в уполномоченный орган по месту жительства.

1.6. При обращении за назначением ежегодных денежных компенсаций на приобретение твердого топлива и сжиженного газа один из родителей, на имя которого выдано удостоверение многодетной семьи (далее - предъявитель удостоверения), подает заявление по форме, предусмотренной приложением 2 к настоящему Порядку (прилагается), предъявляет паспорт, представляет копию удостоверения многодетной семьи и справку с места жительства членов многодетной семьи с указанием вида регистрации (по месту жительства, по месту пребывания).

1.7. Уполномоченный орган проверяет факт проживания многодетной семьи в доме, не имеющем центрального отопления, и (или) отсутствия ежемесячной льготы по оплате газа в размере 30 процентов на основании реестров, заполняемых организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги (приложение 1 к настоящему Порядку), или на основании иных документов, подтверждающих данные факты, либо на основании акта обследования жилищно-бытовых условий многодетной семьи.

1.8. При назначении ежегодной денежной компенсации на приобретение сжиженного газа состав многодетной семьи определяется на основании удостоверения многодетной семьи. При этом второй родитель, не указанный в удостоверении, включается в состав семьи на основании данных учетной карточки многодетной семьи и справки с места его жительства.

1.9. Решение о назначении ежегодных денежных компенсаций на приобретение твердого топлива и сжиженного газа оформляется распоряжением руководителя уполномоченного органа на текущий год.

Ежегодные денежные компенсации на приобретение твердого топлива и сжиженного газа за текущий год выплачиваются многодетным семьям, обратившимся за их назначением не позднее 10 декабря текущего года.

1.10. Семье, ставшей многодетной либо изменившей жилищные условия в текущем году, ежегодные денежные компенсации на приобретение твердого топлива и сжиженного газа назначаются пропорционально количеству целых месяцев, оставшихся до конца текущего года с месяца обращения.

1.11. При обращении многодетной семьи за назначением ежегодных денежных компенсаций на приобретение твердого топлива и сжиженного газа по месту пребывания, указанные компенсации назначаются при условии непредоставления данной семье мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг и компенсаций на приобретение твердого топлива и сжиженного газа по месту жительства. Необходимые для этого уточняющие запросы делает уполномоченный орган.

1.12. В случае раздельного проживания членов многодетной семьи:

- ежегодная денежная компенсация на приобретение твердого топлива многодетным семьям назначается, если предъявитель удостоверения проживает в доме, не имеющем центрального отопления;

- размер ежегодной денежной компенсации на приобретение сжиженного газа многодетным семьям определяется с учетом членов многодетной семьи, не пользующихся ежемесячной мерой социальной поддержки по оплате газа в размере 30 процентов.";

в разделе 2:

- в абзаце втором пункта 2.5 второе предложение изложить в следующей редакции: "Для обеспечения выплаты начисленных сумм ежегодных денежных компенсаций департамент труда и социального развития области перечисляет денежные средства на счета организаций, доставляющих указанные компенсации получателям, с учетом сумм на оплату услуг по их доставке.";

- пункты 2.6 и 2.7 исключить;

приложение 2 к Порядку изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Губернатор области В.Е. Позгалёв

Приложение к постановлению Правительства области от 20.03.2006 N 232 "Приложение 2 к Порядку предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг многодетным семьям

Форма

В________________________________________ _________________________________________ наименование уполномоченного органа



ЗАЯВЛЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ ЕЖЕГОДНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТВЕРДОГО ТОПЛИВА И СЖИЖЕННОГО ГАЗА


Гр._____________________________________________________________________

Адрес:__________________________________________________________________

Телефоны: раб. _____________________дом. _________________________________

Паспорт

Серия

Дата выдачи

Номер

Дата рождения

Кем выдан



Прошу назначить мне ежегодную денежную компенсацию, полагающуюся

многодетным семьям:

- на приобретение твердого топлива

- на приобретение сжиженного газа на ____ членов семьи.

(ненужное зачеркнуть)

Сообщаю, что:

- проживаем в доме, не имеющем центрального отопления

- ___ членов семьи не пользуются ежемесячной льготой по оплате газа в размере 30 процентов.

(ненужное зачеркнуть)

Выплату причитающейся мне компенсации прошу производить через __________________________________________.

номер отделения связи (номер счета в кредитной организации )

"____"_____________200___г.

подпись заявителя

"____"_____________200___г.

дата регистрации заявления

подпись специалиста"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»