Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2008 года N 2271

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 23 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА N 1031

Утратил силу в ред. постановления Правительства области от 25.06.2012 N 661.

В связи с вступлением в силу законов области от 21 марта 2008 года N 1760-03 "О внесении изменений в закон области "О разграничении полномочий между органами законодательной н исполнительной власти Вологодской области в сфере регулирования земельных отношений", от 21 марта 2008 года N 1766-ОЗ "О внесении изменений в закон области "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Вологодской области" и в Целях эффективной организации деятельности Департамента земельных отношений области

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 Внести в постановление Правительства области от 23 октября 2006 года N 1031 "О Департаменте земельных отношений Вологодской области" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1.1. В Положении о Департаменте земельных отношений Вологодской области (приложение 1), утвержденном указанным постановлением:

в разделе 2 "Задачи и функции Департамента":

в подпункте 2.1.2 слова "соответствующих органов в области земельных отношений" заменить словами "органов исполнительной государственной власти области в сфере земельных отношений";

подпункты 2.2.7 и 2.2.8 изложить в следующей редакции:

"2.2.7. Осуществляет учет земельных участков, находящихся в областной собственности, а также земельных участков на территории муниципального образования "Город Вологда", находящихся в государственной собственности (до разграничения государственной собственности на землю), формирует и ведет архив документов и картографического материала по земельным участкам, находящимся в областной собственности, а также территории Вологодской области с границами области, административно-территориальных образований области, муниципальных образований области.

2.2.8. Представляет интересы Вологодской области при проведении работ по кадастровому учету, оценке земельных участков, находящихся в областной собственности, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством, при осуществлении полномочий Департамента по управлению и распоряжению земельными участками, находящимися в областной собственности.";

-подпункт 2.2.10 изложить в следующей редакции:

"2.2.10. Осуществляет проверки соблюдения землепользователями законодательства в отношении земельных участков, находящихся в областной собственности, а также земель на территории муниципального образования "Город Вологда", государственная собственность на которые не разграничена, предоставленных в аренду в соответствии с действующим законодательством, в соответствии с полномочиями Департамента.

В целях принятия мер по устранению выявленных нарушений направляет материалы в органы государственной власти, органы местного самоуправления муниципальных образований области, осуществляющие функции по земельному контролю, и (или) в правоохранительные органы.";

-подпункты 2.2.15 и 2.2.16 изложить в следующей редакции:

"2.2.15. Назначает и проводит документальные и фактические проверки по использованию земельных участков, находящихся в областной собственности, а также земельных участков на территории муниципального образования "Город Вологда", находящихся в государственной собственности (до разграничения государственной собственности на землю).

2.2.16. Принимает решения об изъятии, в том числе путем выкупа, для государственных нужд Вологодской области земельных участков, а также расположенных на них объектов недвижимого имущества.";

подпункт 2.2.23 исключить;

дополнить раздел подпунктами 2.2.23-2.2.28 следующего содержания:

"2.2.23. Принимает решения о предоставлении земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в собственность граждан или юридических лиц при условии надлежащего использования земельных участков или об отказе в предоставлении в собственность по истечении трех лет с момента заключения договоров аренды указанных земельных участков.

Обращается в суд с заявлением о принудительном изъятии и прекращении прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения в случае ненадлежащего использования или неиспользования в соответствии с целевым назначением в течение трех лет.

Обращается в суд с заявлением о признании права собственности Вологодской области на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, образованные в счет невостребованных земельных долей, собственники которых не распоряжались ими в течение трех и более лет с момента приобретения прав на земельную долю.

Обращается в суд с заявлением о понуждении к продаже земельных участков или долей в праве общей долевой собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения на торгах (конкурсах, аукционах) в случаях, установленных законодательством.

2.2.21. Осуществляет право преимущественной покупки земельных участков при продаже земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, за исключением случаев продажи с публичных торгов.

2.2.28. Рассматривает представленные материалы и готовит проекты постановлений Правительства области о резервировании земель для государственных нужд Вологодской области.";

пункт 2.3 исключить;

пункт 2.4 считать пунктом 2.3;

в разделе 3 "Имущество Департамента":

подпункт 3.4.3 исключить;

подпункт 3.4.4 считать подпунктом 3.4.3;

в разделе 4 "Организация деятельности Департамента":

-подпункт 4.2.3 изложить в следующей редакции:

"4.2.3. Запрашивать и получать в установленном порядке от федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной государственной власти Вологодской области, структурных подразделений Правительства области, органов местного самоуправления муниципальных образований области, а также граждан и юридических лиц независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности информацию и документы по вопросам, отнесенным к компетенции Департамента.";

подпункт 4.3.6 исключить;

подпункты 4.3.7-4.3.9 считать соответственно подпунктами 4.3.6-4.3.8; в разделе 5 "Управление Департаментом":

из пункта 5.8 абзац второй исключить;

пункт 5.9 изложить в следующей редакции:

"5.9. Правом подписи документов, принимаемых Департаментом, обладает начальник Департамента, а также его заместители - в случаях возложения на них данных полномочий в соответствии с действующим законодательством.";

-из пункта 5.11 слова "установленную законодательством" исключить.

1.2. Структуру Департамента земельных отношений Вологодской области (приложение 2), утвержденную указанным постановлением, изложить в новой редакции (приложение 1).

Штатное расписание Департамента земельных отношений Вологодской области (приложение 3), утвержденное указанным постановлением изложить в новой редакции (приложение 2) (для служебного пользования).

Штатную численность Департамента земельных отношений Вологодской области (приложение 5), утвержденную указанным постановлением изложить в новой редакции (приложение 3) (для служебного пользования).

2. Департаменту государственной службы и вопросов местного самоуправления Правительства области (И.П. Даценко) внести соответствующие изменения в постановление Губернатора области от 22 июня 2007 года N 211 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования средств на оплату труда государственных гражданских служащих и работников органов исполнительной государственной власти области" (с последующими изменениями).

3. Департаменту земельных отношений области (В.В. Белоречева): провести соответствующие организационно-штатные мероприятия, предусмотренные законодательством о государственной гражданской службе;

представить изменения в Положение о Департаменте земельных отношений Вологодской области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица.

Департаменту финансов области (С.С. Тугарин) предусмотреть в расходной части областного бюджета ассигнования на осуществление Департаментом земельных отношений области полномочий по регулированию оборота земель сельскохозяйственного назначения в области с 1 января 2009 года.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 года за исключением подпункта 1.1 пункта 1 и абзаца второго пункта 3, которые вступают в силу со дня подписания.

Губернатор области В.Е. Позгалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»