Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2008 года N 2267

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 4 ИЮНЯ 2007 ГОДА N 700

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2013 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 28.12.2012 N 1601.
____________________________________________________________________

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Регламент Правительства области, утвержденный постановлением Правительства области от 4 июня 2007 года N 700 (c последующими изменениями), следующие изменения:

в разделе VII:

наименование раздела изложить в следующей редакции:

"VII. Организация взаимодействия с Законодательным Собранием области. Порядок подготовки отзывов Правительства области на проекты федеральных законов";

подпункты 7.1.21 - 7.1.25 пункта 7.1 признать утратившими силу;

дополнить пунктом 7.3 следующего содержания:

"7.3. Порядок подготовки отзывов Правительства области на проекты федеральных законов

7.3.1. Проекты федеральных законов, поступившие в Правительство области в соответствии со статьей 26.4 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", в день поступления направляются управлением делопроизводства и архива Правительства области в Представительство. Представительство готовит проекты резолюций Губернатора области и передает проекты федеральных законов с проектами резолюций в управление делопроизводства и архива Правительства области для регистрации, осуществляемой в день поступления, и направления Губернатору области.

7.3.2. Проекты федеральных законов направляются согласно резолюции Губернатора области в органы исполнительной государственной власти области, структурные подразделения Правительства области и должностным лицам, в ведении которых находятся вопросы, регулируемые проектами федеральных законов, для подготовки отзыва.

7.3.3. Отзыв органа исполнительной государственной власти области, структурного подразделения Правительства области или должностного лица на проект федерального закона оформляется по форме согласно приложению 8 к настоящему Регламенту и направляется в Представительство в срок, установленный резолюцией Губернатора области, но не более 5 рабочих дней с момента поступления проекта федерального закона в соответствующий орган исполнительной государственной власти области, структурное подразделение Правительства области, должностному лицу. Если отзыв на проект федерального закона содержит предложение поддержать принятие законопроекта с учетом изменений отдельных его положений либо предложение не поддерживать принятие законопроекта, к отзыву прикладывается соответствующее мотивированное заключение, подписанное руководителем органа исполнительной государственной власти области, структурного подразделения Правительства области, должностным лицом.

7.3.4. Представительство в 2-дневный срок обобщает отзывы органов исполнительной государственной власти области, структурных подразделений Правительства области и должностных лиц на проекты федеральных законов и готовит проект решения Правительства области об отзыве Правительства области на проекты федеральных законов с приложением всех отзывов органов исполнительной государственной власти области, структурных подразделений Правительства области и должностных лиц, участвовавших в рассмотрении законопроекта. Проект решения Правительства области согласовывается с начальником Государственно-правового департамента Правительства области, заместителем Губернатора области, полномочным представителем Губернатора области и Правительства области в Законодательном Собрании области и передается в управление делопроизводства и архива Правительства области для включения в проект повестки очередного заседания Правительства области.

7.3.5. В случае если по проекту федерального закона имеются разногласия органов исполнительной государственной власти области, структурных подразделений Правительства области и должностных лиц, которым было поручено его рассмотрение, вопрос выносится на рассмотрение согласительной комиссии с приглашением первого заместителя Губернатора области, курирующего сферу деятельности, регулирование которой затрагивается проектом федерального закона, руководителей органов исполнительной государственной власти области, структурных подразделений Правительства области и должностных лиц, участвовавших в рассмотрении законопроекта.

7.3.6. Отзыв Правительства области на проект федерального закона оформляется Представительством на основании выписки из протокола заседания Правительства области в виде письма в адрес комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, ответственного за рассмотрение проекта федерального закона, подписывается Губернатором области либо лицом, им уполномоченным.

7.3.7. Подготовка официальных отзывов Правительства области на проекты федеральных законов, поступивших в Правительство области из Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, осуществляется в порядке, установленном для подготовки и согласования отзывов на проекты федеральных законов, поступивших из Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.".

Губернатор области В.Е. Позгалев

Приложение

к постановлению

Правительства области


от 25.11.2008 N 2267

"Приложение 8

к Регламенту

Правительства области

ЛИСТ ОТЗЫВА органа исполнительной государственной власти области, структурного подразделения Правительства области или должностного лица на проект федерального закона N_______________________________________________________________________________________________________________________________________

(наименование законопроекта)


Дата передачи на согласование

Должность

Решение по проекту федерального закона

в) не поддерживать принятие (мотивированное заключение прилагается) (ненужное зачеркнуть)

Начальник Государственно-правового департамента Правительства области, заместитель Губернатора области, полномочный представитель Губернатора области и Правительства областивЗаконодательном Собрании области




"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»