Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 марта 2010 года N 180

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 7 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА N 599

Утратило силу в ред. постановления Правительства области от 16.12.2013 N 1305.

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о Департаменте культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области (приложение 1), утвержденное постановлением Правительства области от 7 апреля 2009 года N 599 "О Департаменте культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области" (с последующими изменениями), следующие изменения:

в пункте 2.2:

дополнить подпунктом 2.2.1.4 следующего содержания:

"2.2.1.4. Осуществление поддержки негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации и негосударственных музеев на территории Вологодской области.";

подпункты 2.2.1.4-2.2.1.11 считать соответственно подпунктами 2.2.1.5-2.2.1.12;

дополнить подпунктами 2.2.1.13, 2.2.1.14, 2.2.2.10, 2.2.2.11 следующего содержания:

"2.2.1.13. Поддержка учреждений культуры и искусства (за исключением федеральных учреждений культуры и искусства, перечень которых утверждается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти), включая создание условий для театрального и концертного обслуживания населения, научно-методического и информационного обеспечения культурной деятельности.

2.2.1.14. Участие в осуществлении мер государственной поддержки кинематографии.";

"2.2.2.10. Обеспечение реализации единой государственной политики в области защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и соблюдение законодательства Российской Федерации в области защиты прав юридических лиц, индивидуальных предпринимателей при осуществлении регионального государственного контроля в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Вологодской области.

2.2.2.11. Организация и проведение мониторинга эффективности регионального государственного контроля в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Вологодской области.";

в пункте 2.3:

подпункт 2.3.1 после слова "Департамента" дополнить словами ", в том числе административные регламенты.";

дополнить подпунктом 2.3.21 следующего содержания:

"2.3.21. Проводит мероприятия по государственному контролю в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Вологодской области, в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и иными нормативными правовыми актами.

Должностные лица Департамента при осуществлении указанных мероприятий обладают полномочиями и соблюдают обязанности, установленные Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".".

2. Департаменту культуры и охраны объектов культурного наследия области (В.В. Рацко) представить изменения в Положение о Департаменте культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор области В.Е. Позгалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»