ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 2010 года N 1458

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 27 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА N 118

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в долгосрочную целевую программу "Развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2009 – 2012 годы", утвержденную постановлением Правительства области от 27 января 2009 года N 118 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1) пункт 16 Порядка предоставления из областного бюджета субсидий организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на возмещение затрат по организации обучения созданию и ведению собственного дела (приложение 7 к Программе) изложить в новой редакции:

"16. Затраты получателя субсидии на организацию обучения созданию и ведению собственного дела не могут составлять более 5 (пяти) тысяч рублей на одного обучающегося. К возмещению затрат на обучение включаются расходы на оплату педагогических часов, оплату коммунальных услуг, расходы на текущий ремонт помещений, оплату методических пособий, расходы на размещение рекламы, полиграфию, канцелярские товары и оргтехнику, мебель, почтовые расходы, а также расходы на проведение мероприятий по обучению, включающие оплату помещений, используемых для проведения данных мероприятий, и заработную плату сотрудников, содействующих организации и проведению учебного процесса.";

2) дополнить приложением 11 "Правила предоставления и расходования субсидий бюджету муниципального образования города Череповца, вошедшему в список моногородов, на реализацию долгосрочной целевой муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства в городе Череповце на 2009-2012 годы" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Подпункт 1 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу со дня его публикации и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Подпункт 2 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу со дня его принятия.

По поручению Губернатора области

первый вице-губернатор области Н.В. Костыгов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»