Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2009 года N 1390

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 4 ИЮНЯ 2007 ГОДА N 700

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2013 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 28.12.2012 N 1601.
____________________________________________________________________

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести следующие изменения в Регламент Правительства области, утвержденный постановлением Правительства области от 4 июня 2007 года N 700 (с последующими изменениями):

1.1. В подразделе 4.3 раздела IV:

дополнить пунктами 4.3.5 - 4.3.10 следующего содержания:

"4.3.5. Проект, подготовленный Исполнителем, затрагивающий права, свободы и обязанности человека и гражданина, подлежит обязательной независимой экспертизе на коррупциогенность.

4.3.6. Для проведения независимой экспертизы на коррупциогенность Исполнитель Проекта должен разместить Проект на официальном сайте Правительства области (органа исполнительной государственной власти области) в сети Интернет в течение рабочего дня, соответствующего дню его направления на согласование в органы исполнительной государственной власти области, структурные подразделения Правительства области и организации, в соответствии с настоящим подразделом Регламента.

4.3.7. Срок проведения независимой экспертизы на коррупциогенность составляет семь календарных дней.

4.3.8. По результатам независимой экспертизы на коррупциогенность орган исполнительной государственной власти области, структурное подразделение Правительства области - Исполнитель Проекта готовит справку, содержащую сведения о дате, месте размещения Проекта, наличии (отсутствии) замечаний о результатах проведенной независимой экспертизы, которая приобщается к материалам Проекта.

4.3.9. В случае выявления в Проекте при проведении независимой экспертизы на коррупциогенность положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, они устраняются Исполнителем Проекта на стадии доработки Проекта.

4.3.10. В случае несогласия органа исполнительной государственной власти области, структурного подразделения Правительства области с результатами независимой экспертизы Исполнитель Проекта вносит указанный Проект на рассмотрение Губернатора области или в Правительство области с обоснованием своего несогласия в справке.";

пункты 4.3.5 - 4.3.39 считать соответственно пунктами 4.3.11 - 4.3.45;

дополнить пункт 4.3.12 абзацем шестым следующего содержания:

"- сведения о проведении независимой экспертизы на коррупциогенность;".

1.2. В подразделе 7.1 раздела VII:

пункт 7.1.14 изложить в новой редакции:

"7.1.14. Подписанные Губернатором области законы области на бумажном и электронном носителях передаются Представительством в отдел протокола для регистрации, тиражирования (копии законов области заверяются печатью Губернатора области) и рассылки в течение трех рабочих дней адресатам по списку рассылки, утвержденному управляющим делами Правительства области.";

дополнить пунктами 7.1.15 - 7.1.16 следующего содержания:

"7.1.15. Официальные копии законов области в течение одного рабочего дня со дня подписания передаются отделом протокола на бумажном и электронном носителях с прилагаемым перечнем, содержащим реквизиты передаваемых документов, под подпись в Комитет информации, печати и телерадиовещания области, который:

в течение одного рабочего дня со дня получения законов области передает их под подпись в редакцию областной газеты "Красный Север" для официального опубликования;

осуществляет контроль за своевременностью их опубликования в областной газете "Красный Север";

несет ответственность за обеспечение официального опубликования законов области в областной газете "Красный Север" в сроки, установленные законом области от 17 апреля 1996 года N 76-ОЗ "О порядке обнародования и вступления в силу законов области и иных нормативных правовых актов органов государственной власти области".

7.1.16. Отдел протокола ежемесячно формирует перечень законов области и не позднее десятого числа месяца, следующего за месяцем их подписания Губернатором области, передает официальные копии законов области на бумажном и электронном носителях с прилагаемым перечнем под подпись в Комитет информации, печати и телерадиовещания области, который обеспечивает их публикацию в сборнике нормативных правовых актов "Законодательство Вологодской области" в соответствии с установленной периодичностью издания сборника.";

пункты 7.1.15 - 7.1.20 считать соответственно пунктами 7.1.17 - 7.1. 22;

в пункте 7.1.19 слова "в областной газете Красный Север и" исключить;

пункт 7.1.22 исключить.

2. Органам исполнительной государственной власти области в срок до 12 октября 2009 года внести изменения в регламенты работы с документами и контроля за их исполнением в части предусмотрения процедуры проведения независимой экспертизы проектов нормативных правовых актов Губернатора области и Правительства области.

Губернатор области В.Е. Позгалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»