Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 ноября 2010 года N 1250

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА N 2117

Утратило силу в ред. постановления Правительства области от 16.12.2013 N 1314.

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о Департаменте международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области (приложение 1), утвержденное постановлением Правительства области от 30 декабря 2009 года N 2117 (с последующими изменениями), следующие изменения:

в пункте 3.28

подпункт 3.28.9 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Обеспечивает доступ к информации о деятельности Департамента в соответствии с действующим законодательством, а также размещение информации о государственных услугах (функциях), предоставляемых (исполняемых) Департаментом, в Реестре и на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) области.";

подпункт 3.28.14 изложить в следующей редакции:

"3.28.14. Обеспечивает деятельность коллегиальных, консультативных, совещательных органов по вопросам, отнесенным к компетенции Департамента, в случаях, если обеспечение такой деятельности возложено на Департамент нормативными правовыми актами области.";

абзац третий пункта 3.30 после слов "указанные акты" дополнить словами ", в прокуратуру области - копий нормативных правовых актов Департамента в пятидневный срок после принятия.";

пункт 5.6 дополнить абзацем девятнадцатым следующего содержания:

"- принимает меры по предотвращению и устранению причин коррупции;";

пункт 5.9 изложить в следующей редакции:

"5.9. Конфликт интересов.

В случае если Руководитель (заместитель Руководителя) имеет заинтересованность в совершении тех или иных действий, в том числе в совершении сделок, стороной которых является или намеревается быть Департамент, а также в случае иного противоречия интересов указанных лиц и Департамента в отношении существующих или предполагаемых действий, в том числе сделок, Руководитель (заместитель Руководителя) обязан сообщить о своей заинтересованности Губернатору области до момента принятия решения о совершении указанных действий.

Урегулирование конфликта интересов осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Решение об одобрении совершения таких действий принимает Губернатор области.";

раздел VI изложить в следующей редакции:


"VI. Ответственность Департамента, государственных гражданских служащих и работников Департамента

6.1. Департамент несет ответственность за выполнение возложенных на него полномочий (функций) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Вологодской области.

6.2. Руководитель несет ответственность за выполнение возложенных на Департамент полномочий (функций), неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, в том числе непринятие мер по устранению причин коррупции.

6.3. Государственные гражданские служащие Департамента несут в соответствии с федеральными законами от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", от 25 декабря 2009 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и иным законодательством ответственность за:

неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них должностных обязанностей;

действия и бездействие, повлекшие нарушение прав и законных интересов граждан и организаций.

6.4. Работники Департамента несут ответственность за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и Вологодской области.";

пункты 7.3, 7.4 исключить;

пункт 7.5 читать пунктом 7.3.

2. Департаменту международных, межрегиональных связей и туризма области обеспечить представление необходимых документов в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации изменений, вносимых в положение о Департаменте.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор области В.Е. Позгалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»