Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2010 года N 123

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 2 НОЯБРЯ 2009 ГОДА N 422

{Утратил силу в ред. Постановления Губернатора области от 16.09.2011 N 506}


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Губернатора области от 2 ноября 2009 года N 422 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля в области охраны окружающей среды (государственного экологического контроля) на территории Вологодской области, в том числе за охраной атмосферного воздуха, за деятельностью в области обращения с отходами (за исключением радиоактивных отходов), за использованием и охраной водных объектов, за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр, в области организации и функционирования особо охраняемых природных территорий" следующие изменения:

1.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции: " Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля в области охраны окружающей среды (государственного экологического контроля) на территории Вологодской области в части государственного контроля за охраной атмосферного воздуха, за деятельностью в области обращения с отходами (за исключением радиоактивных отходов), за использованием и охраной водных объектов, за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр".

1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить Порядок организации и осуществления регионального государственного контроля в области охраны окружающей среды (государственного экологического контроля) на территории Вологодской области в части государственного контроля за охраной атмосферного воздуха, за деятельностью в области обращения с отходами (за исключением радиоактивных отходов), за использованием и охраной водных объектов, за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр (прилагается).".

1.3. В приложении, утвержденном указанным постановлением:

наименование приложения изложить в следующей редакции: "Порядок организации и осуществления регионального государственного контроля в области охраны окружающей среды (государственного экологического контроля) на территории Вологодской области в части государственного контроля за охраной атмосферного воздуха, за деятельностью в области обращения с отходами (за исключением радиоактивных отходов), за использованием и охраной водных объектов, за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр";

пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Проведение регионального государственного экологического контроля осуществляется в форме плановых и внеплановых проверок с соблюдением прав и законных интересов юридических лиц и граждан. Плановые проверки проводятся на основании разрабатываемых Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды области ежегодных планов. Проект ежегодного плана проведения плановых проверок в срок до 1 сентября года, предшествующего году проведения проверок, направляется Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды области в органы прокуратуры для предложений. Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области рассматривает предложения органов прокуратуры и по итогам их рассмотрения направляет в органы прокуратуры в срок до 1 ноября года, предшествующего году проведения проверок, утвержденный начальником Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области ежегодный план проведения плановых проверок.";

пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Внеплановые выездные проверки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, относящихся в соответствии с законодательством Российской Федерации к субъектам малого или среднего предпринимательства, проводятся по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 части 2 статьи 10 Федерального закона от 26 ноября 2009 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", после согласования в установленном порядке с органом прокуратуры по месту осуществления деятельности таких юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Губернатор области В.Е. Позгалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»