Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ОХРАНЕ, КОНТРОЛЮ И РЕГУЛИРОВАНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 08 июня 2011 года N 121

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ КВОТ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА, ПРОМЫШЛЕННЫХ КВОТ ПРЕСНОВОДНЫХ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ В ГРАНИЦАХ РЫБОПРОМЫСЛОВЫХ УЧАСТКОВ

{Утратил силу в силу в ред. Приказа Департамента от 14.11.2011 N 232}

Руководствуясь частями 5, 7 статьи 31, частью 2.1 статьи 33.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (с последующими изменениями), постановлением Правительства Вологодской области от 17 декабря 2007 года N 1756 "О создании Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области" (с последующими изменениями)

приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила распределения квот добычи (вылова) водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства, промышленных квот пресноводных водных объектов Вологодской области в границах рыбопромысловых участков.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника департамента А.В.Шутова.

Начальник департамента А.А. Филатов

УТВЕРЖДЕНЫ приказом начальника департамента от 17 июня  2011 года N 121 (приложение)



Правила распределения квот добычи (вылова) водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства, промышленных квот пресноводных водных объектов Вологодской области в границах рыбопромысловых участков


1. Настоящие Правила устанавливают порядок распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов (далее - водные биоресурсы) для организации любительского и спортивного рыболовства, промышленных квот пресноводных водных объектов Вологодской области в границах рыбопромысловых участков между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - заявители).

2. Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства, промышленные квоты пресноводных водных объектов Вологодской области в границах рыбопромысловых участков распределяются между заявителями путем заключения с ними договоров о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов (далее - доли) на 10 лет на основании данных государственного рыбохозяйственного мониторинга об объемах общих допустимых уловов в пресноводных водных объектах области.

3. Заявитель, претендующий на закрепление за ним доли, подает в Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области (далее – департамент) заявку, составленную в произвольной форме, в которой указываются следующие сведения о заявителе:

а) полное и сокращенное наименование, организационно-правовая форма, место нахождения, банковские реквизиты, индивидуальный номер налогоплательщика, контактный телефон - для юридического лица;

б) фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, место жительства, банковские реквизиты, индивидуальный номер налогоплательщика, контактный телефон - для индивидуального предпринимателя.

4. К заявке прилагаются следующие документы:

а) копии учредительных документов, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за 6 месяцев до подачи документов, или нотариально заверенная копия такой выписки (в случае если была осуществлена реорганизация, также представляются свидетельство о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, передаточный акт или разделительный баланс с отметкой налоговых органов) - для юридического лица;

выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученная не ранее чем за 6 месяцев до подачи документов, или нотариально заверенная копия такой выписки - для индивидуального предпринимателя;

б) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя (в случае необходимости);

в) копия договора о предоставлении рыбопромыслового участка;

г) справка из налогового органа по месту государственной регистрации заявителя об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за последний отчетный период, размер которой превышает 25 процентов балансовой стоимости активов заявителя по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. В случае наличия задолженности в размере, превышающем 25 процентов, заявитель считается соответствующим установленному требованию, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки не принято.

5. Требовать от заявителя представления документов, не предусмотренных настоящими Правилами, не допускается.

6. Документы, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящих Правил, представляются заявителем в департамент непосредственно либо направляются по почте ценным письмом с уведомлением о вручении.

7. За представление недостоверных сведений заявитель несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Учет и хранение документов, представленных заявителем в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящих Правил, осуществляются департаментом.

9. Департамент не рассматривает заявку, если заявитель не представил все документы, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящих Правил.

10. Департамент в течение 21 календарного дня рассматривает документы, представленные в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящих Правил.

11. Департамент отказывает в закреплении доли, если заявитель:

а) представил заведомо недостоверные или искаженные сведения;

б) на дату подачи заявки не уплатил штрафы и (или) не возместил в установленном законодательством Российской Федерации порядке ущерб, причиненный водным биоресурсам, если имело место нарушение им законодательства Российской Федерации;

в) нарушил условия ранее заключенного договора о закреплении за ним доли, за нарушение которых предусмотрено расторжение такого договора (в отношении тех видов водных биоресурсов, договор по которым расторгнут).

12. Департамент в течение 15 рабочих дней с даты рассмотрения документов заявителей устанавливает заявителей, за которыми закрепляются доли, и заявителей, которым отказано в закреплении долей. Уведомления о закреплении долей или об отказе в закреплении долей направляются заявителям в течение 5 рабочих дней.

13. Департамент в течение 15 рабочих дней с даты рассмотрения документов заявителей производит расчет долей, утверждает долю каждого заявителя и направляет сведения в Федеральное агентство по рыболовству для внесения соответствующей записи в государственный рыбохозяйственный реестр.

14. Доля заявителя по каждому виду водных биоресурсов определяется как отношение площади рыбопромыслового участка, предоставленного заявителю, к общей площади водного объекта (группы водных объектов), на котором сформирован рыбопромысловый участок и на который Федеральным агентством по рыболовству устанавливаются объемы общих допустимых уловов, и выражается в процентах с точностью до 3 цифр после запятой.

15. В соответствии с утвержденными долями департамент заключает с заявителями договоры о закреплении за ними долей на 10 лет.

16. Департамент на основании заключенных договоров о закреплении долей распределяет квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства, промышленные квоты пресноводных водных объектов Вологодской области в границах рыбопромысловых участков между заявителями ежегодно, до 30 декабря, но не ранее даты утверждения в установленном порядке на очередной год Федеральным агентством по рыболовству квот добычи (вылова) водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства либо квот добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления промышленного рыболовства по соответствующему водному объекту (группе водных объектов).

17. Квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства, промышленные квоты пресноводных водных объектов Вологодской области в границах рыбопромысловых участков в отношении каждого заявителя рассчитываются как произведение закрепленной за заявителем доли по соответствующему виду водных биоресурсов и утвержденной в установленном порядке на очередной год Федеральным агентством по рыболовству квот добычи (вылова) водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства либо квот добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления промышленного рыболовства по соответствующему водному объекту (группе водных объектов).

18. Департамент издает приказ об утверждении распределения между заявителями квот добычи (вылова) водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства, промышленных квот пресноводных водных объектов Вологодской области в границах рыбопромысловых участков.

19. Заявители, которым установлены квоты добычи (вылова) водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства, промышленные квоты пресноводных водных объектов Вологодской области в границах рыбопромысловых участков в соответствии с настоящими Правилами, обязаны предоставлять в департамент ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, отчет о добыче водных биоресурсов по установленной форме (приложение к Правилам).

Приложение

к Правилам распределения квот добычи (вылова) водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства,

промышленных квот пресноводных водных объектов

Вологодской области в границах рыбопромысловых участков


ОТЧЕТ

о добыче водных биоресурсов за_______________20___г.

(месяц)

___________________________________________________________________________________________________

(наименование организации, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)

Водный объект ____________________ рыбопромысловый участок __________________________

(номер, наименование)

____________________________________________________________________________________________________________________________

Виды водных биоресурсов

Установленная квота вылова, кг

Выловлено за месяц, кг

Выловлено с начала года, кг

Остаток квоты на конец отчетного месяца, кг

Лещ

Щука

Судак

Снеток

Корюшка

Сиг

Ряпушка

Сом

ВСЕГО



__________________________ ___________________ _______________________

Руководитель организации, подпись расшифровка подписи

индивидуальный предприниматель

МП

"____" __________________ 20____ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»