Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 февраля 2010 года N 120

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 23 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА N 2498

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 сентября 2016 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 11.07.2016 N 597.
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Губернатора области от 4 декабря 2009 года N 500 "Об изменениях в структуре органов исполнительной государственной власти области" (с последующими изменениями)

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о Департаменте развития муниципальных образований Вологодской области (приложение 1), утвержденное постановлением Правительства области от 23 декабря 2008 года N 2498 (с последующими изменениями), следующие изменения:

пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Департамент развития муниципальных образований Вологодской области (далее - Департамент) является органом исполнительной государственной власти области, осуществляющим функции по реализации государственной политики области в сферах местного самоуправления (за исключением вопросов муниципальной службы), административно-территориального устройства области, строительства, жилищных отношений, жилищно-коммунального хозяйства.";

пункт 1.8 дополнить предложением следующего содержания:

"Деятельность Департамента координирует вице-губернатор области.";

в пункте 2.1:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"реализация государственной политики области в соответствии с полномочиями органов исполнительной государственной власти области в сферах местного самоуправления (за исключением вопросов муниципальной службы), строительства, жилищных отношений, жилищно-коммунального хозяйства;";

абзац первый подпункта 2.2.1 изложить в следующей редакции:

"2.2.1. В сфере местного самоуправления:";

подпункт 2.2.1.1 после слов "актов области" дополнить словами ", вопросов муниципальной службы";

в подпункте 2.2.1.3 слова ", в том числе муниципальной службы," исключить;

подпункты 2.2.1.7-2.2.1.9 исключить;

подпункты 2.2.1.10, 2.2.1.11 считать соответственно подпунктами 2.2.1.7, 2.2.1.8;

в подпункте 2.2.2:

в абзаце первом слова ", коммунальной энергетики и дорожного хозяйства в муниципальных образованиях области" исключить;

в подпункте 2.2.2.2 слова "федеральных и областных программ" заменить словами "федерального и областного законодательства, в том числе федеральных и областных целевых программ и мероприятий,";

подпункт 2.2.2 дополнить подпунктами 2.2.2.7-2.2.2.10 следующего содержания:

"2.2.2.7. Является уполномоченным органом исполнительной государственной власти области по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения.

2.2.2.8. Обеспечение реализации полномочий органов исполнительной государственной власти области по предупреждению ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения в сфере деятельности организаций коммунального комплекса.

2.2.2.9. Разработка для утверждения Правительством области перечня обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

2.2.2.10. Оказание содействия органам местного самоуправления в реализации ими полномочий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.";

подпункты 2.2.2.7-2.2.2.15 считать соответственно подпунктами 2.2.2.11-2.2.2.19;

подпункт 2.2.2.11 изложить в следующей редакции:

"2.2.2.11. Организация и проведение областного конкурса по благоустройству, а также областного этапа Всероссийского конкурса на лучшую организацию, предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства области.";

в подпункте 2.2.2.12 слово "находящегося" заменить словом "находящихся";

подпункт 2.2.2.17 изложить в следующей редакции:

"2.2.2.17 Организационно-методическое обеспечение подготовки организаций коммунального комплекса, жилищного фонда к работе в зимних условиях.";

подпункт 2.2.2.19 исключить;

в подпункте 2.2.3:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"2.2.3. В сфере строительства:";

дополнить подпунктами 2.2.3.1-2.2.3.3 следующего содержания:

"2.2.3.1. Организация и координация строительства и реконструкции объектов производственного и непроизводственного назначения для областных государственных нужд.

2.2.3.2. Утверждение индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства, финансируемым из областного бюджета.

2.2.3.3. Содействие в реализации инвестиционных проектов в пределах компетенции Департамента.";

подпункты 2.2.3.1-2.2.3.3 считать соответственно подпунктами 2.2.3.4-2.2.3.6;

подпункт 2.2.12 исключить;

подпункт 2.3.8 исключить;

подпункты 2.3.9-2.3.16 считать соответственно подпунктами 2.3.8-2.3.15;

подпункт 2.3.10 дополнить предложением следующего содержания:

"Проведение экономического анализа деятельности подведомственных государственных унитарных предприятий и утверждение экономических показателей их деятельности, проведение в подведомственных организациях проверки финансово-хозяйственной деятельности и использования имущества.";

подпункт 2.3.15 после слов "местного самоуправления" дополнить словами "и в иных сферах деятельности";

дополнить подпунктами 2.3.16- 2.3.18 следующего содержания:

"2.3.16. Осуществляет мониторинг законодательства по вопросам, относящимся к его компетенции, обеспечивает своевременную подготовку проектов правовых актов области в целях надлежащего правового регулирования.

2.3.17. Принимает правовые акты, в том числе нормативные правовые акты, которыми утверждаются сметные нормы, расценки и цены, предназначенные для определения сметной стоимости строительства, реконструкции и ремонта объектов в Вологодской области, учитывающие региональные условия выполнения работ (территориальные сметные нормативы), по согласованию с Министерством регионального развития Российской Федерации.

Правовые акты Департамента не должны противоречить Конституции Российской Федерации, федеральным законам, указам Президента Российской Федерации, постановлениям Правительства Российской Федерации, уставу области, законам области, постановлениям Губернатора области и Правительства области.

Департамент обеспечивает направление в территориальный орган Министерства юстиции Российской Федерации по области копий нормативных правовых актов, принятых Департаментом, а также официальных изданий, в которых опубликованы указанные акты.

2.3.18. Обеспечивает в пределах своей компетенции защиту сведений, составляющих государственную тайну.".

2. Первому заместителю Губернатора области, начальнику Департамента развития муниципальных образований области В.М. Горобцову обеспечить представление необходимых документов в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы N 11 по Вологодской области для государственной регистрации изменений, вносимых настоящим постановлением в Положение о Департаменте развития муниципальных образований Вологодской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор области В.Е. Позгалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»