Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2009 года N 1149

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 3 ИЮНЯ 2008 ГОДА N 1101


Утратило силу в ред. постановления Правительства области от 27.01.2014 N 63.

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 3 июня 2008 года N 1101 "О предоставлении государственных областных гарантий" (с последующими изменениями) изменения, изложив приложения 2 и 3, утвержденные указанным постановлением, в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

     По поручению Губернатора области
     вице-губернатор области Н.В. Костыгов

     Приложение 1
     к постановлению
     Правительства области  
     от __________ N ____  

     "УТВЕРЖДЕНА
     постановлением
     Правительства области  
     от 03.06.2008 N 1101
     (приложение 2)
     Форма

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ОБЛАСТНАЯ ГАРАНТИЯ N __


г. Вологда "__" _________ 20__ г.

От имени Гаранта Вологодской области как субъекта Российской Федерации Правительство Вологодской области (далее - Гарант) в лице __________________________________________________________________, действующего на основании ________________________________________, в соответствии с пунктом 3 статьи 117 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 18 закона области "О бюджетном процессе в Вологодской области", на основании закона области об областном бюджете , постановления Правительства области от __________ 20___года N ___, договора N ___ о предоставлении государственной областной гарантии от __________ 20___года дает письменное обязательство (далее - Гарантия) отвечать за исполнение__________________________________________________________,

(наименование Принципала)

именуемым в дальнейшем "Принципал", которому предоставляется настоящая Гарантия, нижеуказанных обязательств перед __________________________________________________________________,

(наименование Бенефициара)

именуемым в дальнейшем "Бенефициар".

1. Общие положения

1.1. Настоящая Гарантия обеспечивает надлежащее исполнение Принципалом обязательств перед Бенефициаром по договору от "__" _________ 20__ года N ___ , заключенному между Бенефициаром и Принципалом.

1.2. Объем обязательств Гаранта по Гарантии ограничивается уплатой суммы неисполненных на момент предъявления требования Бенефициара обязательств Принципала, обеспеченных Гарантией, но не более___________ _________________________________(прописью) рублей.

Предел общей ответственности Гаранта перед Бенефициаром составляет ____________________________________ (прописью) рублей и включает сумму

основного долга в размере ___________________________________________

(прописью) рублей и _________________________________________________

(наименование иных обязательств)

в размере ________________________________ (прописью) рублей.

1.3. Гарант не гарантирует исполнение обязательств Принципала, кроме указанных в пункте 1.2 Гарантии.

1.4. Настоящая Гарантия является безотзывной .

1.5. Гарантия отзывается Гарантом в случаях :

а) если Гарантия не будет передана Бенефициару в соответствии с условиями пункта 3.4 Гарантии;

б) внесения в договор2 не согласованных с Гарантом условий, влекущих увеличение ответственности или иные неблагоприятные последствия для Гаранта;

в) недействительности договора об обеспечении исполнения Принципалом его возможных будущих обязательств по возмещению Гаранту в порядке регресса сумм, уплаченных Гарантом во исполнение (частичное исполнение) обязательств по Гарантии ;

г) расторжения договора об обеспечении исполнения Принципалом его возможных будущих обязательств по возмещению Гаранту в порядке регресса сумм, уплаченных Гарантом во исполнение (частичное исполнение) обязательств по Гарантии, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации6;

д) непредставления Принципалом оформленных в установленном порядке документов, подтверждающих предоставление Гаранту обеспечения исполнения регрессных требований Гаранта ;

е) непредставления Принципалом Гаранту в течение десяти календарных дней после принятия решения о бюджете муниципального образования области на соответствующий финансовый год заверенной в установленном порядке выписки из решения о бюджете муниципального образования области, подтверждающей включение средств для исполнения обязательств, обеспеченных Гарантией .

1.6. Принадлежащее Бенефициару по Гарантии право требования к Гаранту не может быть передано другому лицу.

1.7. Гарант несет по гарантированному им обязательству в пределах средств, указанных в пункте 1.2 Гарантии, субсидиарную (солидарную) ответственность .

1.8. Объем обязательств по Гарантии (предельная сумма Гарантии) уменьшается по мере выполнения Принципалом своих денежных обязательств, обеспеченных Гарантией, перед Бенефициаром в соответствии с условиями договора2 на сумму такого исполнения. Об исполнении денежных обязательств, обеспеченных Гарантией, Принципал письменно извещает Гаранта в течение трех рабочих дней с приложением подтверждающих документов.

1.9. Гарантийный случай наступает при нарушении Принципалом условий договора2, в обеспечение обязательств по которому предоставляется настоящая Гарантия, с учетом ограничений, установленных пунктами 1.2, 1.3 Гарантии.

1.10. Исполнение Гарантии ведет к возникновению права регрессного требования Гаранта к Принципалу .

1.11. Исполнение Гарантии не ведет к возникновению права регрессного требования Гаранта к Принципалу .

1.12. В случае реорганизации Принципала Гарантия обеспечивает обязательства нового должника, к которому в результате реорганизации перешли обязательства по обеспеченному Гарантией договору, указанному в пункте 1.1 настоящей Гарантии.

2. Порядок исполнения Гарантом обязательств по Гарантии

2.1. Для исполнения обязательств Гаранта по Гарантии Бенефициар обязан представить письменное требование к Гаранту и документы, подтверждающие обоснованность этого требования:

а) выписки по ссудному счету кредита и счету учета процентов Принципала на день, следующий за расчетным днем исполнения обязательства ;

б) расчеты, подтверждающие размер просроченного непогашенного основного долга и размер неуплаченных просроченных процентов;

в) копию обращения Бенефициара к Принципалу с требованием погашения долга;

г) ответ Принципала на указанное обращение (если таковой был).

Все перечисленные документы должны быть подписаны уполномоченными лицами Бенефициара и заверены печатью Бенефициара.

2.2. Датой предъявления Бенефициаром письменного требования к Гаранту считается дата его поступления в Правительство Вологодской области.

2.3. Гарант в течение тридцати календарных дней рассматривает письменное требование Бенефициара на предмет соответствия письменного требования и документов, указанных в пункте 2.1 Гарантии, условиям Гарантии.

2.4. Вопросы взаимодействия Гаранта, Принципала и Бенефициара определены в договоре N ___ о предоставлении государственной областной гарантии от __________ 20___года.

2.5. В случае признания требования Бенефициара обоснованным, исполнение обязательств по Гарантии осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных на указанные цели в законе области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, и учитывается в источниках финансирования дефицита областного бюджета (подлежит отражению в составе расходов областного бюджета).

2.6. После исполнения обязательств по Гарантии Гарант на основании пункта _____ Гарантии направляет Принципалу письменное требование о возмещении в течение десяти календарных дней сумм Гаранту, уплаченных Гарантом Бенефициару по Гарантии. Непоступление Гаранту от Принципала сумм по требованию Гаранта к Принципалу в сроки, предусмотренные в настоящем пункте, означает нарушение Принципалом своих обязательств перед Гарантом, а указанная сумма требования считается просроченной задолженностью Принципала перед Гарантом.

На сумму просроченной задолженности Гарант начисляет проценты за отвлечение средств областного бюджета из расчета ___ ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент исполнения обязательств Гаранта перед Бенефициаром.

В случае просрочки возврата средств в областной бюджет и процентов за их использование Принципал обязан уплатить Гаранту пени из расчета одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки суммы, подлежащей перечислению в областной бюджет10.

3. Заключительные положения

3.1. Гарантия вступает в силу с момента ее подписания.

3.2. Срок действия Гарантии истекает "__" _________ 20__ года.

3.3. Гарантия без дополнительных запросов со стороны Гаранта должна быть возвращена ему Бенефициаром в течение пяти календарных дней в случаях, перечисленных в пункте 11 статьи 115 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

3.4. Гарантия составлена в одном экземпляре. Гарантия передается Принципалу департаментом финансов Вологодской области по акту приема-передачи для дальнейшей передачи Бенефициару, которую Принципал обязан осуществить не позднее рабочего дня, следующего за днем подписания указанного акта приема-передачи, по акту приема-передачи между Принципалом и Бенефициаром.

3.5. Условия Гарантии действуют в части, не противоречащей договору N ___ о предоставлении государственной областной гарантии от __________ 20___года.

4. Юридический адрес и реквизиты

Гарант: Вологодская область как субъект Российской Федерации в лице Правительства Вологодской области

Юридический адрес:160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 2.

Подпись:

От имени Гаранта

М. П."

Приложение 2

к постановлению

Правительства области


от __________ N ____


"УТВЕРЖДЕН

постановлением

Правительства области


от 03.06.2008 N 1101

(приложение 3)

Форма

Договор N __ о предоставлении государственной областной гарантии

(далее - Договор)


г. Вологда "__"__________ 20___ г.

От имени Гаранта Вологодской области как субъекта Российской Федерации Правительство Вологодской области (далее - Гарант) в лице __________________________________________________________________, действующего на основании ______________________________________, ___________________________________________, именуемый в дальнейшем (наименование Бенефициара)

"Бенефициар", в лице ____________________________________________, действующего на основании _______________________________________, и ___________________________________________, именуемый в дальнейшем

(наименование Принципала)

"Принципал", в лице ______________________________________________, действующего на основании _________________________, вместе именуемые "Стороны", в соответствии со статьей 117 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 18 закона области "О бюджетном процессе в Вологодской области", законом области об областном бюджете заключили настоящий Договор о предоставлении Государственной областной гарантии (далее - Гарантия) Принципалу в пользу Бенефициара.

1. Предмет Договора

1.1. Гарант при условии выполнения Принципалом и Бенефициаром требований настоящего Договора обязуется выдать Принципалу Гарантию по форме, утвержденной Правительством Вологодской области.

1.2. Гарант обязуется уплатить по письменному требованию Бенефициара в порядке и размере, установленных настоящим Договором и Гарантией, денежную сумму в валюте Российской Федерации в случае неисполнения Принципалом обязательств перед Бенефициаром по договору от "__" _________ 20__ года N ___ по ______________________________________на сумму _______________________

(наименование гарантируемых обязательств)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»