Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2006 года N 1037

О внесении изменений в постановление Правительства области от 20 декабря 2004 года N 1166

{Утратил силу:

Постановление Правительства области от 05.04.2010 N 362}

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, законом Вологодской области от 27 февраля 2006 года N 1415-ОЗ "О разграничении полномочий в области охраны окружающей среды, использования и охраны водных объектов, использования и охраны недр, экологической экспертизы между органами государственной власти области"

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, утвержденное постановлением Правительства области от 20 декабря 2004 года N 1166, следующие изменения:

1.1. Подпункт 2.1.11 изложить в следующей редакции:

"2.1.11. Осуществление регионального государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов, за исключением водных объектов, подлежащих федеральному государственному контролю и надзору.".

1.2. Подпункт 2.9 изложить в следующей редакции:

"2.9. В сфере использования и охраны водных объектов:

2.9.1. Осуществление прав владения, пользования и распоряжения водными объектами, находящимися в собственности области.

2.9.2. Разработка проектов нормативных правовых актов об утверждении ставок платы за пользование водными объектами, находящимися в собственности области, порядка расчета и взимания такой платы.

2.9.3. Участие в деятельности бассейновых советов.

2.9.4. Разработка и реализация областных программ по использованию и охране водных объектов или их частей, расположенных на территории области.

2.9.5. Осуществление мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении водных объектов, находящихся в собственности области.

2.9.6. Осуществление мер по охране водных объектов, находящихся в собственности области.

2.9.7. Подготовка для утверждения Правительством области перечней объектов, подлежащих региональному государственному контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов.

2.9.8. Подготовка для утверждения Правительством области перечня должностных лиц, осуществляющих региональный государственный контроль и надзор за использованием и охраной водных объектов.

2.9.9. Предоставление водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории области, в пользование на основании договоров водопользования, решений о предоставлении водных объектов в пользование, за исключением случаев, указанных в части 1 статьи 21 Водного кодекса Российской Федерации.

2.9.10. Осуществление мер по охране водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории области.

2.9.11. Осуществление мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении водных объектов, находящихся в федеральной собственности и полностью расположенных на территории области.

2.9.12. Рассмотрение и утверждение проектов зон санитарной охраны водозаборов подземных вод.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 года.

Губернатор области В.Е. Позгалёв

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»