Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 апреля 2014 года N 325

О внесении изменений в постановление Губернатора области от 28.07.2010 N 865 "О регламенте работы администрации Владимирской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании постановления администрации Владимирской области от 13.12.2022 N 845.
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области" постановляю:

1. Внести изменения в приложение к постановлению Губернатора области от 28.07.2010 N 865 "О регламенте работы администрации Владимирской области"

1.1. Абзацы 5, 6, 7 раздела III "Порядок подготовки нормативных правовых актов Губернатора Владимирской области и Законодательного Собрания Владимирской области" изложить в следующей редакции":

"Визирование и согласование проектов законов, указов, постановлений и распоряжений Губернатора области, иных нормативных правовых актов производится заместителями Губернатора области, руководителями органов и структурных подразделений администрации области - не позднее одного рабочего дня; первым заместителем Губернатора области, директором департамента финансов, бюджетной и налоговой политики и заместителем Губернатора области, директором департамента имущественных и земельных отношений, заместителем Губернатора области, руководителем аппарата - не позднее 2 рабочих дней; руководителем государственно-правового комитета - не позднее 5 рабочих дней.

Срок рассмотрения проектов нормативных правовых актов заместителями Губернатора области, руководителями органов и структурных подразделений администрации области может быть увеличен до 2 рабочих дней, а первым заместителем Губернатора области, директором департамента финансов, бюджетной и налоговой политики, заместителем Губернатора области, директором департамента имущественных и земельных отношений и заместителем Губернатора области, руководителем аппарата - до 4 рабочих дней, по согласованию между стороной вносящей и визирующей данный проект.

При явной сложности представленных проектов срок правовой экспертизы в государственно-правовом комитете может быть увеличен до 7 рабочих дней по согласованию комитета с разработчиком проекта".

1.2. Раздел III дополнить абзацами 11, 12,13 следующего содержания:

"В листе движения к проектам указа и постановления фиксируются даты отправки на доработку и возвращения с доработки проектов.

Срок между датой окончания предыдущего визирования (согласования) заместителем Губернатора области, руководителем органа, структурного подразделения и датой начала следующего визирования (согласования) не должен превышать двух рабочих дней.

Контрольный комитет ежемесячно проводит мониторинг соблюдения разработчиками указанных сроков, результаты которого по каждому разработчику направляются Губернатору области в виде аналитической записки до 10 числа следующего месяца и докладываются на очередном оперативном совещании при Губернаторе области.".

1.3. Абзац 6 подраздела 1. Общие положения раздела VI. "Организация контроля и исполнения документов" изложить в следующей редакции:

"В органах и структурных подразделениях администрации области ведется реестр законов области, указов и постановлений Губернатора области, находящихся на исполнении, а также реестр законов области, указов и постановлений Губернатора области, разработчиками которых они являются. Органы и структурные подразделения ежеквартально проводят анализ данных правовых актов с целью выявления необходимости внесения в них изменений или признания утратившими силу, по результатам которого до 20 числа следующего месяца подготавливают соответствующие проекты и обеспечивают их визирование, о чем предоставляется письменная информация в контрольный комитет и государственно-правовой комитет в течение 5 дней, до 25 числа месяца. Контрольный комитет включает данную информацию в состав обобщенной цифровой информации о состоянии исполнительской дисциплины, указанной в подразделе 8 настоящего раздела.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, руководителя аппарата.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области С.Ю. Орлова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»