Действующий

О наделении органов местного самоуправления в Республике Алтай отдельными государственными полномочиями Республики Алтай по компенсации выпадающих доходов теплоснабжающих организаций, организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами (с изменениями на 11 июня 2020 года)



Статья 6. Финансовое обеспечение государственных полномочий


1. Финансовое обеспечение государственных полномочий осуществляется за счет предоставляемых местным бюджетам субвенций из республиканского бюджета Республики Алтай.


2. Расчет нормативов для определения общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из республиканского бюджета Республики Алтай для осуществления государственных полномочий, осуществляется уполномоченным Правительством Республики Алтай исполнительным органом государственной власти Республики Алтай в соответствии с Методикой согласно приложению к настоящему Закону.


(часть 2 в ред. Закона Республики Алтай от 10.04.2020 N 10-РЗ)


3. Субвенции предоставляются в порядке, установленном Правительством Республики Алтай.


(часть 3 в ред. Закона Республики Алтай от 10.04.2020 N 10-РЗ)


4. Субвенции, передаваемые на осуществление государственных полномочий, носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.